Наполи на пороге перемен?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Действующий чемпион Италии Наполи уволит главного тренера Руди Гарсию за плохие результаты команды на старте сезона! Его преемником Партенопеи видят Игора Тудора, у которого есть опыт работы в Серии А.

Предыдущая кампания получилась для Наполи поистине волшебной — впервые за 33 года клуб завоевал Скудетто, хотя после летней распродажи лидеров многие не видели Партенопеев даже в топ-4. Тем не менее, Лучано Спаллетти совершил настоящее чудо, а связка форвардов Кварацхелия — Осимхен играла настолько хорошо, что даже попала в расширенный список претендентов на Золотой мяч!

Впрочем, волшебные времена для кампанийцев завершились очень быстро. Спаллетти поссорился с боссом клуба Де Лаурентисом и был уволен, а ему на смену пришел Руди Гарсия — специалист с сомнительной репутацией. Это показала первая треть сезона, по итогам которой Наполи хоть и занимает неплохое четвертое место, но борьбу за Скудетто уже не ведет.

 

 

Накануне Партенопеи в родных стенах сенсационно уступили 0:1 Эмполи, чем, скорее всего, и определили судьбу Руди Гарсии. С огромной долей вероятности в ближайшие дни тренер будет уволен. Что поделать, в Неаполе он не прижился. Да и у руководства клуба случилось головокружение от успехов, а ведь борьба за зону ЛЧ и является потолком для сегодняшнего Наполи, учитывая присутствие в Серии А более финансово мощных Интера, Ювентуса и Милана.

Преемника Гарсии Наполи уже нашел — это хорватский специалист Игор Тудор, который в Серии А работал с Удинезе и Вероной, удерживая их в средней части турнирной таблицы. Очень сомневаюсь, что хорват приложит руку к дальнейшему развитию Партенопеев, учитывая его откровенно невысокий уровень. Да и дольше, чем на год он задерживался только в одном клубе — в родном Хайдуке Сплит.

Время показало, что Наполи банально повезло с Лучано Спаллетти, тогда как другие специалисты не способны выполнять задачи, которые ставит перед клубом Де Лаурентис. В этом контексте что Руди Гарсия, что Игор Тудор абсолютно равны, так что от смены специалиста на тренерском мостике Партенопеи как минимум не выиграют.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о