Ливерпуль потеряет еще одного полузащитника?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Ливерпуль продолжает терять свою полузащиту, которая была олицетворением успехов клуба последних нескольких лет! С большой долей вероятности ряды Красных покинет испанец Тьяго Алькантара — некогда талантливый футболист, карьеру которого убили травмы.

Тьяго еще помнит те времена, когда Барселону возглавлял Хосеп Гвардиола. Да, он напрочь проигрывал конкуренцию Хави, Иньесте и Бускетсу, но при этом впитывал в себя азы доминирующего футбола в стиле “тики-така”. Алькантара настолько понравился Пепу, что тот даже взял его с собой в Баварию. В Мюнхене испанский хавбек провел семь полноценных сезонов, в ходе которых взял кучу внутренних трофеев, а также Лигу чемпионов в 2020 году.

После того успешного для Ротен сезона Алькантара решил сменить клубную прописку и подписал четырехлетний контракт с Ливерпулем, который отрабатывает до сих пор. Впрочем, за три розыгрыша АПЛ испанец вышел на поле всего 77 раз — виной тому частые травмы, из-за чего хавбек регулярно пропускал по полтора-два месяца. В нынешней кампании Алькантара полностью здоров, но Юрген Клопп на него больше не рассчитывает.

 

 

Да и продлевать контракт с мерсисайдцами игрок пока не спешит, поскольку понимает, что будущего в этой команде у него нет. В свои 32 года Тьяго еще может проявить себя в клубе топ-чемпионата. Не удивлюсь, если это будет родная Ла Лига, где Алькантара будет банально доигрывать. Наверняка футболист пойдет на снижение зарплаты, ведь его “ливерпульский” оклад потянет только трио грандов чемпионата Испании.

С другой стороны, ни Реалу, ни родной Барселоне, ни Атлетико Тьяго вряд ли нужен, так как вряд ли выиграет конкуренцию у более молодых и голодных к победам визави. А вот Жирона — вариант более, чем оптимальный. Возвращение в Каталонию в боевой амбициозный коллектив с еврокубковыми перспективами наверняка устроит Алькантару. В составе Рохи-бланкос двукратный обладатель ЛЧ станет непререкаемым авторитетом и поможет поднять клуб на более высокий уровень.

Тьяго Алькантара отыграл очень важную, пусть даже и эпизодическую роль в Ливерпуля, но его британская история плавно подходит к концу. Не думаю, что 32-летний хавбек решит доигрывать карьеру на Ближнем Востоке, поэтому мы еще увидим его в деле уже через сезон.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о