Ливерпуль нашел себе нового лидера?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Прошлым летом Ливерпуль почти потерял своего ведущего форварда Мохамеда Салаха, но даже сейчас в клубе опасаются, что египтянин не передумал переезжать на Ближний Восток. В качестве его замены Красные готовы подписать крайнего форварда Баварии Лероя Сане!

Мохамед Салах — это один из немногих футболистов современности, который выдал шесть-семь топовых сезонов подряд. Неудивительно, что он прочно вошел в пантеон лидеров Ливерпуля и помог ему завоевать все возможные трофеи — от Лиги чемпионов до первого за тридцать лет титула АПЛ. Впрочем, огромные арабские деньги так и манят 32-летнего египтянина сменить место клубной прописки.

Только чудо уберегло Ливерпуль от расставания с лидером атак, ведь в последние часы трансферного окна за Салаха предлагали рекордные 150 млн евро, которые в теории можно инвестировать в двух-трех новых футболистов. Впрочем, Мохамед остался на Энфилде, где демонстрирует неплохую продуктивность. Десять результативных действий в десяти матчах сезона 2023/24 — яркое тому подтверждение.

 

 

Тем не менее, в Мерсисайде все равно задумываются о покупке нового форварда на замену Салаху. Выбор пал на футболиста Баварии Лероя Сане, который ранее уже выступал в Англии за Манчестер Сити. Немцу 27 лет, а в составе Ротен он проводит уже четвертый сезон. Причем именно сейчас у него случился настоящий прорыв — семь забитых мячей в девяти встречах. Впрочем, Сане свойственны серьезные спады формы, поэтому далеко не факт, что он настолько мощно проведет всю кампанию.

В таком случае Бавария почти наверняка согласится на денежное предложение из Туманного Альбиона от клуба, который получит солидную выручку за Салаха и желает взять себе толкового футболиста в расцвете сил. Есть огромная вероятность, что Юрген Клопп найдет подход к своему соотечественнику и заставит его демонстрировать весь свой игровой потенциал. А в самой Баварии останутся такие кудесники мяча, как Мюллер, Мусиала, Гнабри и Коман.

Данная сделка вряд ли состоится зимой, так как посреди сезона подобные трансферы проворачиваются очень редко. А вот летом риторика клубов наверняка поменяется. Лерой Сане точно окажется полезным Ливерпулю, состав которого является слишком уж молодым и неопытным для достижения высоких целей.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о