Вратарь МЮ на пути к совершенству!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Камерунский голкипер Манчестера Юнайтед Андре Онана готов пропустить Кубок африканских наций, чтобы ускорить процесс адаптации в новом клубе! Он честно признает, что пребывает в ужасной форме и не желает подставлять свою родину на таком важном турнире.

Впервые мир узнал об Андре Онана весной 2019-го, когда камерунец был важной частью того самого Аякса, который вплотную приблизился к выходу в финал Лиги чемпионов. Именно надежность камерунца помогла амстердамцам остановить Реал Мадрид и Ювентус, а также до последнего оставаться в игре в противостоянии с Тоттенхэмом.

Уже тогда Андре попал на радары топ-клубов, но далее была неприятная история с допингом, из-за которой вратарь был отстранен от футбола на несколько месяцев. Впрочем, Онана быстро вернулся на прежний уровень и заслужил на трансфер в Интер, где взял несколько внутренних трофеев и дошел до финала Лиги чемпионов, где Нерадзурри в достойной борьбе уступили Манчестеру Сити.

 

 

Этим летом ищущий голкипера экстра-класса Манчестер Юнайтед сделал ставку именно на Онана, заплатив за него Интеру аж 52,5 млн евро без учета бонусов. Уже на предсезонных сборах Андре допустил несколько голевых ошибок, но тогда их списывали на адаптацию. Тем не менее, и на официальном уровне камерунец продолжил чудить и пропустил уже 18 мячей в десяти встречах, записав себе в актив только три клин-шита.

На фоне сплошных неудач Онана объявил, что не планирует ехать на Кубок африканских наций, который состоится следующей зимой. Причина очень проста — голкипер желает как можно быстрее понять требования главного тренера МЮ Эрика тен Хага и принести больше пользы своему новому клубу. А в сборной у него не улаженный конфликт с наставником Ригобером Сонгом, который тянется еще со времен ЧМ-2022.

Желание Андре Онана сосредоточиться на клубной карьере вызывает только уважение. Пребывая в оптимальных кондициях, камерунец легко входит в топ-10 голкиперов мира. Он планирует в кратчайшие сроки вернуться на прежний уровень, чтобы принести еще больше пользы манчестерскому гранду.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о