Рамос переживает третью молодость!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Культовый испанский футболист Серхио Рамос, похоже, чувствует в себе силы выступать на высоком уровне даже в 37 лет! Недавно он вернулся в родную Севилью, а также изъявил желание вернуться в национальную сборную после двухлетнего перерыва.

Профессиональная карьера Рамоса началась как раз в составе Рохи-бланкос, где он провел настолько мощный сезон 2004/05, что юным тогда центральным полузащитником всерьез заинтересовался мадридский Реал. Мало кто мог поверить, что за следующие 16 лет Серхио станет настоящей легендой Бланкос и завоюет с клубом несколько Кубков чемпионов и золотых медалей Ла Лиги.

В 2021 году босс Реала Флорентино Перес решил не продлевать контракт с Рамосом, учитывая спад в его игре. Впрочем, это не оказалось помехой для ПСЖ, который взял к себе испанского защитника в одном пакете с Лионелем Месси. В Париже Рамос не был основным исполнителем, а два чемпионства Лиги 1 — это слабое утешение для амбициозного спортсмена.

 

 

Этим летом 37-летний центрбек оказался на распутье и вполне мог отправиться на заработки в МЛС или Саудовскую Аравию. Однако в последние дни трансферного окна Рамос шокировал общественность своим переходом в родную Севилью, согласившись на существенное сокращение заработной платы. В составе Рохи-бланкос Серхио получит шанс поиграть в Лиге чемпионов, так как в предыдущей кампании подопечные Мендилибара стали обладателями Лиги Европы.

А еще Рамос рвется в национальную сборную Испании, которую после провала на ЧМ-2022 возглавляет Луис де ла Фуэнте. С новым наставником Фурия Роха уже победила в Лиге наций и запустила настоящее омоложение состава. Впрочем, легендарный защитник Севильи готов возобновить свою карьеру в команде, которую покинул на фоне конфликта с Луисом Энрике. Выступая за Испанию, он отличился 23 голами в 180 матчах — согласитесь, феноменальный показатель.

Впереди Евро-2024, и колоссальный опыт Серхио Рамоса точно поможет испанцам как минимум в раздевалке. С другой стороны, пора давать дорогу молодым, поэтому безоговорочным футболистом основы экс-№4 Реала уже не станет — годы не те.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о