Амрабат решит проблему Ливерпуля?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Ливерпуль вспомнил о герое ЧМ-2022 в составе сборной Марокко Софьяне Амрабате и готовит его трансфер из Фиорентины! Сумма сделки составит 35 млн евро, что при нынешних реалиях очень даже немного.

Софьяну Амрабату 26 лет, и за свою карьеру он успел сменит с полдесятка клубов, пока не нашел себя в Фиорентине. За три года во Флоренции марокканец превратился в одного из топовых полузащитников Серии А, а также помог Фиалкам надежно прописаться в средней части турнирной таблицы и даже дойти до финала Лиги конференций, где итальянцы все же уступили Вест Хэму.

Впрочем, по-настоящему звездный час Амрабата наступил во время ЧМ-2022. Многие эксперты предрекали Марокко вылет еще на групповом этапе, но Атласские Львы шокировали весь мир и заняли на том мундиале четвертое место. В том, что подопечные Реграги пропустили за весь турнир всего пять мячей огромная заслуга именно Амрабата, который умело справлялся с большинством атак соперников.

 

 

Именно такого классического опорника сейчас не хватает Ливерпулю, этим летом избавившегося от Милнера, Хендерсона, Фабиньо и Кейта. По сути, Красные остались с двумя креативщиками Собослаи и Мак Аллистером, а также с молодым и нестабильным Байчетичем. Если Юрген Клопп поставит перед своими подопечными цель финишировать в топ-4, то с такой дырой в составе сделать это будет проблематично.

На фоне таких проблем мерсисайдцы уже зашевелились и за скромные 18 млн евро подписали японца Ватару Эндо. Вряд ли он будет основным, но для глубины состава уж точно не помешает. А вот план Б (покупка Амрабата) сейчас на стадии выполнения. Не секрет, что Клопп хотел в опорную зону Мойзеса Кайседо и Ромео Лавию, но в итоге оба футболиста выбрали Челси, оставив Ливерпуль не у дел.

Красные снова показали, что прекрасная работа скаутов и сдержанность на трансферном рынке способны принести неплохие дивиденды даже в такой богатой лиге, как АПЛ. Полностью переформатировав полузащиту, Клоппу строит в Ливерпуле новую команду на смену золотому поколению 2018-22 гг. А Амрабату уготована в ней одна из главных ролей.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о