Легендарное трио Ливерпуля воссоединится на Ближнем Востоке?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Ведущий форвард Ливерпуля Мохамед Салаха дал принципиальное согласие на свой переход в Саудовскую Аравию! Скорее всего, он отправится в ряды Аль-Иттихада, где поиграет в одной команде с Нголо Канте и Каримом Бензема.

Европейская карьера 31-летнего египтянина начиналась неспешно — в Базеле, Челси и Фиорентине он не демонстрировал чего-то экстраординарного. По-настоящему Салах начал зажигать в Роме, а летом 2017-го талантливый форвард перебрался в Ливерпуль, где раскрыл свой потенциал на полную. Уже в первом сезоне на Энфилде Мохамед забил 32 мяча и побил рекорд Криштиану Роналду по голам за чемпионат.

В следующие годы Салах стабильно держал марку и помогал Ливерпулю почти на равных соревноваться с Манчестером Сити в чемпионате, а также достойно выступать на континентальной арене. При египтянине на счету мерсисайдцев два проигранных финала ЛЧ в 2018 и 2021-м, а также триумф в 2019 году. Даже в эпоху игровой перестройки Красных Мохамед по-прежнему является основным футболистом, хотя о продлении его контракта с клубом разговоров пока нет.

 

 

В первом туре АПЛ Ливерпуль расписал ничью с Челси, а Юрген Клопп решил убрать Салаха с поля до окончания матча, чем вызвал недовольство со стороны египтянина. Вряд ли это аж настолько серьезный конфликт, но Мохамед потихоньку начал задумываться о смене клубной прописки, понимая свои игровые возможности и перспективы, демонстрировать которые с каждым годом все сложнее и сложнее.

Или же на Ближнем Востоке Салаху предложили настолько выгодные условия, что он готов бросить Ливерпуль за два года до окончания трудового соглашения с клубом. По всей видимости, египтянин не против выступать в одной лиге со своими бывшими партнерами по линии атаки Красных — Садио Мане и Роберто Фирмино. Есть вероятность, что Мохамед общался с сенегальцем и бразильцем, и те искренне рекомендовали ему чемпионат Саудовской Аравии.

Переход в Аль-Иттихад или в другой клуб Ближнего Востока — это отличная пенсия для одного из лучших форвардов мира. Он отправится в края, где проповедуют его веру и параллельно платят огромные суммы футболистам. Ливерпуль же получит свои 50-60 млн евро и продолжит перестройку команды, где роль Салаха с каждым годом все уменьшается.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о