Луис Энрике анонсирует большую чистку!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике определился со списком игроков, на которых не рассчитывает в новом сезоне. Причем речь идет не только о резервистах Экитике, Саншеше и Бернате, но и о Марко Верратти и Неймаре, некогда лидерах парижского гранда!

Процесс перестройки в Париже запущен на полную мощность. Уже этим летом клуб, помимо главного тренера, пополнили несколько амбициозных новичков, которые способны удержать его на плаву в чемпионате Франции, а также попробуют сделать рывок в Лиге чемпионов. Среди них — Марко Асенсио, Гонсало Рамуш и Милан Шкриньяр. К тому же, ПСЖ ведет активные переговоры с Барселоной о переходе Усмана Дембеле.

На фоне глобальных покупок нет ничего странного в том, что некоторые футболисты в команде Луису Энрике не нужны, и клуб попробует от них избавиться в ближайшие недели. Судьба Уго Экитике, Ренату Саншеша и Хуана Берната вряд ли сильно интересна простым фанатам футбола. Скорее всего, они продолжат свои выступления в клубах средней руки АПЛ, или же останутся во Франции в условных Лилле или Ницце.

 

 

В свои 30 лет Марко Верратти остается полузащитником экстра-класса, на которого есть спрос среди топ-клубов мира. Ранее сообщалось об интересе к итальянцу со стороны Ливерпуля и Атлетико, ищущих себе нового опорника. Впрочем, финансовые требования ПСЖ слегка отпугнули Красных и Матрасников, а тем временем на горизонте появился Аль-Хиляль. Скорее всего, Верратти перейдет именно туда, ведь саудиты способны отсыпать немало денег как парижскому клубу, так и самому футболисту.

Непростая ситуация и с Неймаром. За шесть лет в столице Франции он так и не стал тем лидером команды, за которого в свое время заплатили рекордные 222 млн евро. Частые травмы в самый ответственный момент, непростой характер и нарушения спортивного режима превратили некогда претендента на Золотой мяч в чемодан без ручки. Мало кто в Европе готов осилить финансовые аппетиты бразильца. Сам он хочет в Барселону, но из-за финансовых трудностей каталонцев этот вариант маловероятен. Значит, Неймару также уготован вариант с МЛС или Ближним Востоком.

В ближайшие недели мы, скорее всего, увидим новый хит-парад громких трансферов в исполнении заокеанских клубов. Это хорошие новости для ПСЖ, который и избавится от балласта, и достаточно неплохо на нем заработает.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о