На фоне слухов об уходе Харри Кейна Тоттенхэм ищет себе нового центрфорварда, чтобы восполнить эту тяжелую потерю! Главным трансферным приоритетом Шпор является Рандаль Коло Муани из Айнтрахта, с которым они пересекались в прошлом году на групповом этапе Лиги чемпионов.
Последние десять лет атака Тоттенхэма прочно ассоциируется с Харри Кейном — человеком, забившим больше всех мячей в истории Шпор и вплотную приблизившемуся к аналогичному рекорду на уровне Премьер-лиги. Англичанина вроде бы все устраивает в Северном Лондоне, за исключением одного — отсутствия трофеев. Именно из-за невысоких амбиций Тоттенхэма Кейн пока что не спешит продлевать с ними контракт, рассчитанный до лета 2024 года.
Впрочем, Харри может покинуть ряды Шпор уже в ближайшие недели — предметный интерес к нему проявляют Бавария, Манчестер Юнайтед и ПСЖ, да и клубы из Саудовской Аравии точно не откажутся от форварда экстра-класса. Да, владелец Тоттенхэма Даниэль Леви по-прежнему хочет выжать из потенциальных покупателей внушительную сумму, но через год он рискует потерять свой самый ценный актив бесплатно.
Полученные деньги за Харри Кейна (если трансфер состоится) лондонский клуб готов потратить на ведущего форварда Айнтрахта Рандаля Коло Муани, который буквально за год сделал себе головокружительную карьеру. Еще в кампании 2021/22 он выступал за аутсайдера Лиги 1 Нант, а в предыдущем сезоне он выдал 23 гола и 14 ассистов в 45 матчах за франкфуртцев, буквально втащив их в Лигу конференций!
Чтобы не продавать форварда Баварии, руководство Орлов наверняка согласится на предложение Тоттенхэма на сумму не менее, чем 90 млн евро. Быть может, в ходе торгов эта сумма немного уменьшится. В любом случае, Шпоры рискуют получить забивного форварда, которого вовсю вызывают в сборную Франции. А сам Коло Муани уже в 24 года может переехать в самый сильный национальный чемпионат Старого Света, где у него будут все предпосылки для дальнейшего роста.
Рано или поздно Рандаль Коло Муани покинет Айнтрахт и отправится на повышение. Готовы ли Шпоры рискнуть и купить француза в пару к Харри Кейну? Или же англичанин останется в Лондоне еще на год, а его потенциального преемника уведет кто-то другой? Как по мне, то второй вариант куда более реалистичен, учитывая все сложившиеся обстоятельства.
Отправить ответ