Ньюкасл договорился о трансфере талантливого грузина?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

После рекордной покупки экс-хавбека Милана Сандро Тонали Ньюкасл готов переманить к себе еще одну звезду Серии А! Речь идет о Хвиче Кварацхелии, лидере Наполи в предыдущей кампании.

Звезда 22-летнего грузина зажглась очень внезапно — прошлым летом Наполи решил заменить им легенду клуба Дриса Мертенса, и Хвича очень быстро начал феерить. Благодаря его невероятной игре, Партенопеи впервые за 33 года взяли Скудетто, а также дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов, где их остановил только опытнейший еврокубковый боец Милан. Всего за сезон 2022/23 Кварацхелия отличился 14 голами и 17 ассистами в 43 матчах.

Этих индивидуальных достижений с лихвой хватило грузину для титула MVP итальянского чемпионата, а также позиции в топ-20 в списке претендентов на Золотой мяч. Невероятный прорыв для футболиста, встречавшего 2022-й год в статусе футболиста Рубина, который несколько месяцев спустя вылетел в ФНЛ. Теперь за Кварацхелией выстроилась очередь из топ-клубов — среди них и амбициозный Ньюкасл.

 

 

Сороки также проделали громадный объем работы, благодаря чему быстро превратились с претендента на вылет в Чемпионшип в участника Лиги чемпионов, причем абсолютно справедливого. Аравийские деньги уже приносят Ньюкаслу солидный профит, но для дальнейших достижений клубу необходимо расширять состав, ведь иначе борьбу сразу на три фронта он не выдержит.

Понимая это, руководство Ньюкасла подало запрос на трансфер Кварацхелии — Сороки готовы заплатить за перспективного флангового форварда 95 млн евро, что в разы больше, чем Партенопеи покупали его год назад. Сам игрок пока что согласен остаться в Неаполе, да и клуб не планирует избавляться от своего лидера. Но огромные деньги клубов АПЛ могут соблазнить стороны осуществить громкую сделку. Именно таковы тенденции сегодняшнего трансферного рынка.

Хвича Кварацхелия идеально адаптировался к условиям итальянского чемпионата, поэтому внезапный переход в Англию вряд ли положительным образом скажется на развитии его карьеры. Пока что вероятность его трансфера невысокая, но перспектива выступать в сильнейшей лиге мира с гарантированным повышением оклада может вскружить голову кому угодно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о