Ливерпуль готовится к уходу Салаха?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Ливерпуль продолжает спокойную и взвешенную работу на трансферном рынке с целью вернуть утраченные в прошлом сезоне позиции. В ближайшие часы новым футболистом Красных станет Доминик Собослаи из РБ Лейпцига — одна из ярчайших звезд всей Бундеслиги!

Под руководством Юргена Клоппа Ливерпуль переживает едва ли не лучшие времена в двадцать первом веке, но из-за ограниченного бюджета на трансферы у него нет сил тягаться с Манчестером Сити, да и другие конкуренты не дремлют. Вот поэтому к каждой сделке Красные подходят очень хладнокровно и с прицелом на будущее, что уменьшает процент откровенно провальных переходов.

В начале лета мерсисайдцы за 35 млн евро купили ключевого центрхава Брайтона Алексиса Мак Аллистера, который прошлой зимой стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины. А с целью усиления атакующего потенциала Красные пригласили на Энфилд перспективного венгра Доминика Собослаи, прошедшего всю систему подготовки Ред Булл. Поговорив с представителями клуба, 22-летний игрок быстро дал согласие на свой переезд на Туманный Альбион.

 

 

Собослаи пополнил ряды немецких Красных Быков еще в январе 2021-го, но из-за серьезной травмы дебютировал за клуб только в кампании 2021/22. С тех пор венгр записал себе в актив 20 голов и 21 ассист в 91 матче — великолепный показатель для такого молодого футболиста. Поскольку РБ Лейпциг усиленно работает на экспорт своих талантов, то он не стал отказываться от щедрого предложения Ливерпуля в размере 70 млн евро.

Оптимальное место Собослаи на футбольном поле — это позиция под нападающим. Именно так он приносил немало пользы как в Лейпциге, так и в сборной Венгрии. В Ливерпуле Клопп может задействовать его на фланге атаки, или же ради венгра придется модифицировать тактику Красных в 4-2-3-1 с Домиником в роли “десятки” и с нехилой конкуренцией на флангах (Салах, Диас, Гакпо, Жота). В любом случае, креативный потенциал Красных только возрастет.

Юрген Клопп продолжает омолаживать Ливерпуль и приглашение Доминика Собослаи полностью вписывается в новую концепцию Красных. При самых удачных раскладах если не в следующем, то в сезоне 2024/25 мерсисайдский гранд снова вернется в когорту сильнейших клубов не только Англии, но и всего континента.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о