Ньюкасл покупает лидера Милана!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Перед стартом в Лиге чемпионов ведомый своими неограниченными финансовыми возможностями Ньюкасл начинает строить новый коллектив! Первым громким трансфером Сорок этим летом станет молодой полузащитник Милана Сандро Тонали.

Уже в 17 лет итальянец дебютировал во взрослом футболе за Брешию и сразу же зарекомендовал себя очень перспективным исполнителем и будущим лидером национальной сборной. Неудивительно, что в 2020-м его взял Милан, где юный хавбек быстро отвоевал место в основе и помог Россо-нери выйти на новый уровень развития со Скудетто и полуфиналом Лиги чемпионов. Тонали и далее выступал бы на Сан-Сиро, но перемены в руководстве клуба вынудили его покинуть Италию.

Все началось с увольнения спортивного директора Милана Паоло Мальдини, который как раз и лоббировал все последние трансферы Россо-нери. Его преемник не обладает талантом уговаривать, да и стабильности в будущем с таким решением клубу не видать. Вот поэтому Ньюкасл так быстро договорился с футболистом, который еще недавно пролонгировал контракт до 2027 года. Учитывая это обстоятельство, Сороки заплатили за Тонали аж 80 млн евро, обновив свой клубный трансферный рекорд.

 

 

Буквально за полтора года Ньюкасл проделал путь от аутсайдера АПЛ до участника Лиги чемпионов и одного из главных ньюсмейкеров на трансферном рынке! Вот что сделали с клубом аравийские деньги, вложенные с умом. Став богатыми, Сороки не бросились покупать всех направо и налево, а под руководством Эдди Хау построили костяк коллектива с перспективами доминирования как минимум не внутренней арене. Сандро Тонали — один из символов нового Ньюкасла.

Помимо щедрых отступных Милану, сам игрок также не окажется обиженным. Ньюкасл готов ему платить 8 млн евро в год в течение шести лет. 23-летний Тонали быстро превратится в ключевую фигуру центра поля — его потрясающее понимание ситуации поможет Сорокам выйти на новый уровень развития. Не помешает и еврокубковый опыт итальянца, о чем могут только мечтать три четверти ростера клуба из Сент-Джеймс Парка.

Подобные сделки свидетельствуют о невероятной финансовой мощи клубов английской Премьер-лиги и удивительной конкуренции внутри лиги. Даже купив одного из лучших молодых хавбеков мира, Ньюкасл не гарантирует себе место в лидирующей четверке. Конкуренты точно не дремлют и готовы сделать свои шаги на трансферном рынке.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о