Футбольная пенсия для Неймара?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард ПСЖ Неймар больше не входит в планы руководства парижского клуба и может покинуть столицу Франции в ближайшие недели! Бразильцем активно интересуется Аль-Хиляль, который ранее не сумел переманить к себе Лионеля Месси.

Именно желанием выйти из тени именитого аргентинца Неймар и объяснил свой трансфер в ПСЖ летом 2017-го, за который было уплачено до сих пор рекордные 222 млн евро. В Париже бразилец завоевал с десяток внутренних трофеев, принял участие в сотнях результативных действий, но до конца свой переход так и не оправдал. Его клуб так и не победил в ЛЧ, а сам Неймар из года в год получал серьезные травмы аккурат перед плей-офф континентального турнира.

С другой стороны, 31-летний бразилец сполна пользуется преимуществом своего контракта, по условиях которого он получает почти 45 млн евро. Еще бы, с таким доходом можно махнуть рукой на спортивные достижения и просто наслаждаться жизнью. А свой потенциал демонстрировать только в матчах за сборную, где Неймар делит с Пеле лидерство по забитым мячам. Прошлой зимой Бразилия покинула мундиаль после фиаско от хорватов в четвертьфинале, после чего мотивация ее лидера выступать за ПСЖ упала ниже плинтуса.

 

 

Руководство клуба это прекрасно понимает и готово избавиться от скандального и дорогостоящего бразильца. Поскольку в Европе никто не предложит Неймару хотя бы 50% от его текущей зарплаты, то дорога у него одна — на Ближний Восток. Там как раз очень в тренде европейские суперзвезды калибра Криштиану Роналду и Карима Бензема. Конкретно Неймара хочет подписать Аль-Хиляль, коллектив, регулярно участвующий в клубном чемпионате мира.

Вряд ли тусовщик Неймар сильно обрадуется правилам жизни на Ближнем Востоке, но Аль-Хиляль готов компенсировать все издержки космической зарплатой в 250 млн евро в год! Эти деньги готовились под переход Лионеля Месси, но в итоге аргентинец выбрал Интер Майами. А вот Неймара в МЛС пока что не ждут, так что такой вот поворот в его карьере более, чем реален.

К сожалению, Неймар не реализовал тот сумасшедший игровой потенциал, который у него был — помешали травмы и неудачное решение сменить Барселону на Париж. Впрочем, под конец карьеры у бразильца появился хороший шанс солидно заработать, практически не демонстрируя свои выдающиеся скиллы. У него есть еще два-три года, чтобы порадовать еще не избалованную публику на Ближнем Востоке. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о