ПСЖ на пороге новой перестройки!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В течение буквально нескольких дней ПСЖ лишился сразу трех авторов золотых медалей сезона 2022/23! Речь идет о главном тренере Кристофе Галтье, форварде Лионеле Месси и центральном защитнике Серхио Рамосе.

Еще осенью 2022 года проект ПСЖ казался очень перспективным. Команда одной левой оформила себе комфортное преимущество в Лиге 1, а убийственное атакующее трио Неймар-Мбаппе-Месси наводило ужас на всех соперников. Проблемы начались в декабре, когда парижане непостижимым образом умудрились проиграть первое место в группе ЛЧ Бенфике. Как итог, в 1/8 финала им попалась Бавария, которой подопечные Галтье безвольно уступили с общим счетом 0:3.

Именно тогда и определилась судьба французского наставника, удел которого — работать с менее статусными Ренном, Лиллем или Сент-Этьеном. Пребывать в одной тусовке с гламурными звездами футбола и сохранять непреклонный авторитет внутри коллектива Галтье не удалось. А здесь еще и послевкусие ЧМ-2022 в Катаре, после которого как минимум Мбаппе с Месси вернулись психологически и физически уставшими.

 

 

С аргентинским форвардом также все понятно. Когда Месси подписывал двухлетний контракт с ПСЖ, он верил, что возьмет с этим клубом Лигу чемпионов. Однако два подряд вылета на стадии 1/8 финала принесли 35-летнему аргентинцу глубокое разочарование. Просто так набивать статистику на соперниках по Лиге 1 Лионелю не очень интересно, поскольку жажда трофеев все равно выше. С другой стороны, после триумфа на мундиале Месси охладел к клубному футболу, поэтому его единственная цель до конца карьеры — заработать как можно больше денег.

История Серхио Рамоса похожа. Более пятнадцати лет он верой и правдой служил мадридскому Реалу, пока Бланкос решили не продлевать контракт с одной из легенд клуба. Далее были два сезона в ПСЖ и такой же диссонанс между ожиданием и реальностью. Сейчас Рамосу 37 лет, клубную карьеру он завершать на планирует. Как, впрочем, и терять в личной финансовой выгоде.

Я уверен, что все три футбольных деятеля останутся на слуху и в следующей кампании. Галтье, скорее всего, примет какой-то амбициозный клуб Лиги 1, а Рамос и Месси попробуют свои силы на Ближнем Востоке или в МЛС, которые в последние годы стали пристанищем для звездных ветеранов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о