ПСЖ покупает чемпиона мира!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Защитник Баварии и сборной Франции, чемпион мира 2018 года Лукас Эрнандес согласился перейти в ПСЖ в ближайшее трансферное окно! Парижанами и мюнхенцам осталось только договориться о сумме компенсации за 27-летнего исполнителя.

Лукас Эрнандес является воспитанником мадридского Атлетико, цвета которого защищал в период с 2015 по 2019 гг. За это время француз получил немалый опыт выступлений в Лиге чемпионов, а однажды даже вышел в финал этого турнира, где уступил Реалу. Еще под руководством Диего Симеоне Эрнандес получил несколько серьезных травм, из-за которых наиграл всего 66 матчей чемпионата Испании за четыре года.

Впрочем, в 2019-м скиллами французского защитника настолько впечатлилась Бавария, что потратила на него аномально огромную сумму — 80 млн евро. Тот трансфер донедавна являлся рекордным для Ротен, пока достижение Эрнандеса не перекрыл Маттейс де Лигт. В Мюнхене Лукас быстро заиграл на привычно высоком уровне и взял несколько престижных трофеев, включая и Лигу чемпионов в 2020 году.

 

 

Бавария вряд ли согласилась бы отпустить Лукаса Эрнандеса в другой клуб, но излишняя травматичность француза не оставляет ей ни малейшего шанса держать на контракте футболиста с высокой зарплатой. Да и через год 27-летний игрок все равно стал бы свободным агентом, так что шансы выручить за него хотя бы пару десятков миллионов евро остаются только сейчас.

Претендент на Эрнандеса нашелся очень быстро. Вернуть игрока на родину заинтересован ПСЖ, которому постоянно не хватает квалифицированных исполнителей в линии обороны. Да, недавно парижане продлили контракт с капитаном команды Маркиньосом, однако кандидатуры почти 40-летнего Рамоса и часто травмированного Кимпембе не особо внушают доверия. К тому же, Лукас может закрыть и левый фланг обороны, где у подопечных Галтье также не все гладко.

Непонятно, каким вернется на поле Лукас Эрнандес после полугодичного простоя, связанного с травмой крестов. Есть большие сомнения, что он выйдет на прежний уровень игры. Покупая француза, ПСЖ очень рискует получить еще одного проблемного футболиста. С другой стороны, если Эрнандес оставит свои трудности в прошлом, то он принесет немало пользы парижанам и станет одним из лидеров раздевалки французского гегемона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о