Роналду захватил власть на Ближнем Востоке!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Даже пребывая в аравийском Аль-Насре, Криштиану Роналду продолжает демонстрировать свое огромное влияние! Недавно клуб звездного португальца уволил главного тренера Руди Гарсию, а на его место приглашают именитого Жозе Моуриньо.

В зимнее трансферное окно Криштиану Роналду, один из лучших футболистов в истории, неожиданно отправился на Ближний Восток в Аль-Наср. Такое решение было продиктовано финансовыми мотивами, ведь на новом месте португалец зарабатывает 200 млн евро в год! Да и после скандального интервью с Пирсом Морганом с последующим отчислением из Манчестера Юнайтед CR7 вряд ли мог заинтересовать другие европейские топ-клубы.

Адаптация Криштиану на новом месте прошла успешно — уже в третьем матче за Аль-Наср 38-летний форвард отличился голом, а в четвертом он отгрузил покер в ворота несчастной Аль-Вахды. Всего в 12 матчах за аравийцев Роналду отличился 11 раз. Даже в своем почтенном возрасте он является безоговорочным лидером команды, во главе которой еще недавно работал достаточно известный французский специалист Руди Гарсия.

 

 

При нем Аль-Наср идет вторым в чемпионате Саудовской Аравии, отставая от лидера всего на три балла за семь туров до окончания кампании. Впрочем, даже такие неплохие показатели не спасли Гарсию от увольнения, основной причиной которого считается якобы конфликтная ситуация в раздевалке. Хорошая отговорка, чтобы прямо не упоминать Криштиану Роналду и его влияние. Кажется, что португалец хочет поработать с новым тренером и особо не скрывает свои намерения.

Новым рулевым Аль-Насра может стать еще один легендарный португалец — Жозе Моуриньо, так как он уже неинтересен европейским грандам, а с Ромой он пока что занимает третье место в Серии А, тщетно прося об усилении состава. Не думаю, что 60-летний Особенный прямо сейчас планирует покидать Старый Свет, но предлагаемая шейхами зарплата в 50 млн евро заставит Жозе всерьез задуматься о своем будущем. В Саудовской Аравии его точно встретят как героя, что наверняка понравится обладающему нарциссическим характером Моуриньо.

Как и семь-восемь лет назад в Китае, так и сейчас в Саудовской Аравии мы становимся свидетелями настоящего бума на топ-футболистов и тренеров. Там они чувствуют себя хозяевами положения, но приведет ли это к развитию местного спорта — я очень сомневаюсь.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о