Тухель хочет освежить состав Баварии!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На днях Бавария пригласила на пост главного тренера Томаса Тухеля, который уже планирует летнюю трансферную кампанию клуба! Специалист хочет, чтобы мюнхенцы подписали хавбека Челси Мейсона Маунта, а также его коллегу по амплуа, Гави из Барселоны.

Томас Тухель является одним из лучших тренеров современности, о чем свидетельствует его триумф в Лиге чемпионов с Челси в сезоне 2020/21. С 49-летним немцем во главе Бавария может выйти на новый уровень развития и еще увеличить отрыв от ближайших конкурентов по Бундеслиге. Неудивительно, что у Тухеля свое видение будущего клуба, поэтому его трансферные запросы более, чем логичны.

Первый из них — это приглашение Мейсона Маунта, с которым Тухель раньше работал в Челси. Причем небезуспешно, учитывая 17 мячей и 15 ассистов 24-летнего англичанина под руководством Томаса в Премьер-лиге. Новый менеджер Синих Грэм Поттер не видит Мейсона в основном составе клуба, поэтому хавбек не спешит продлевать контракт, рассчитанный до лета 2024-го.

 

 

В Челси Маунт играет на позиции под нападающим, так что гипотетически он впишется в структуру Баварии, основной тактической расстановкой которой является 4-2-3-1. В теории англичанин может усадить в запас сдавшего позиции Сержа Гнабри, да и постоянно травмирующийся Кингсли Коман вряд ли будет для него серьезным конкурентом. Вместе с восходящей звездой Бундеслиги Мусиалой Маунт может составить убийственную пару топовых ассистентов, с которыми даже Чупо-Мотинг будет забивать по 30 мячей за сезон.

Также Бавария следит за ситуацией с Гави, который, несмотря на свою важность для Барселоны, может покинуть клуб следующим летом. Блаугранас не успели пролонгировать трудовое соглашение с молодым центрхавом, из-за чего вынужденно перевели его в молодежную команду. При худших раскладах для каталонцев летом Гави станет свободным агентом, и далеко не факт, что он захочет продолжить карьеру на Камп Ноу. Бавария готова предложить 18-летнему центрхаву дальнейший прогресс без любой бюрократической волокиты.

В последние годы менеджеры Баварии Оливер Кан и Хасан Салихамиджич провели ряд неудачных сделок на трансферном рынке, из-за чего клуб рискует утратить свою гегемонию в Бундеслиге. Томас Тухель попробует навязать боссам свое видение ситуации и убедить их подписать своего бывшего протеже по Челси, а также самого перспективного центрального полузащитника современности.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о