Конте снова остался без работы!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Тоттенхэм разорвал контракт с главным тренером клуба Антонио Конте, который продержался на своем посту менее двух лет! Причиной такого решения стали как ухудшившиеся результаты Шпор, так и конфликт с итальянским специалистом.

Конте пришел в Тоттенхэм летом 2021-го, как раз после того, как завоевал с Интером золотые медали чемпионата Италии. Для итальянца это был не первый опыт работы в АПЛ, ведь ранее он очень успешно возглавлял Челси. Сегодняшние Шпоры не могли сражаться за титул, как Синие образца 2017 года, но с Антонио они все же выполнили план-минимум и финишировали на четвертом месте с правом выступлений в Лиге чемпионов.

А вот летом Тоттенхэм провел крайне скудную трансферную кампанию, тогда как конкуренты в лице Манчестера Сити, Челси, Манчестера Юнайтед и Арсенала серьезно усилились. На фоне такой пассивности Конте честно признал, что удел его клуба — это борьба за топ-4, и ни о каком чемпионстве речи не идет. После вылета 1/8 финала ЛЧ от Милана разногласие между тренером, руководством и футболистами только увеличилось. А в ходе международной паузы босс Шпор Даниэль Леви решил избавиться от токсичного итальянца.

 

 

Пока что роль исполняющего обязанности главного тренера исполнит Кристиан Стеллини, помощник Конте. Однако в будущем Шпорам точно понадобится более статусный наставник, под руководством которого клуб мог бы вернуться в элиту английского футбола. Слухи связывают с Тоттенхэмом только что ушедшего с Баварии Юлиана Нагельсманна. Такой ход вполне логичен, но не факт, что немец согласится работать с не самым адекватным руководством, да и он уже изъявил желание отдохнуть до лета. 

Более адекватный вариант для лондонцев — это приглашение Маурисио Почеттино, который также сидит без работы. Именно с ним связан самый успешный период в современной истории Шпор, когда они финишировали вторыми в Премьер-лиге и выходили в финал ЛЧ. Зрелищный футбол в исполнении аргентинца понравится фанатам клуба значительно больше, чем бессмысленный прагматизм от Конте.

А что сам итальянец? Имея репутацию скандалиста и правдоруба, ему будет очень непросто найти новое место работы, даже несмотря на свои высокие тренерские скиллы. Наиболее вероятный вариант продолжения его карьеры — это возвращение в Серию А. Там место для Конте найдется, причем очень быстро, ведь позиции алленаторе обоих миланских грандов, Ромы и Ювентуса не кажутся на 100% прочными.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о