Наполи продолжит терять своих лидеров?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Несколько дней назад Наполи предложил новый контракт ключевому полузащитнику клуба Петру Зелински, но так и не договорился с поляком, трудовое соглашение которого истекает летом 2024-го! Неужели Партенопеи, несмотря на все достижения текущей кампании, потеряют еще одного культового исполнителя?

Напомню, что прошлым летом Неаполь покинули Лоренцо Инсинье, Калиду Кулибали и Дрис Мертенс, которые долгое время были лидерами коллектива. Многие эксперты предрекали Партенопеям провал, но случилось с точностью до наоборот. В двадцати трех турах Серии А они добыли аж двадцать побед и лидируют с отрывом от ближайшего преследователя в пятнадцать баллов! Кажется, что Скудетто впервые в двадцать первом веке окажется на Диего Армандо Марадона Стэдиум!

Примечательно, что новыми лидерами команды стали нигерийский форвард Осимхен, его грузинский коллега Кварацхелия, а также надежный центрбек из Южной Кореи Ким Мин Чжэ. Возглавляет эту банду опытнейший алленаторе Лучано Спаллетти, который еще ни разу не становился чемпионом Италии. Важным атакующим звеном Наполи также является Петр Зелински, защищающий цвета клуба с 2016 года. За это время только в чемпионате 28-летний поляк вышел на поле 239 раз, забил 34 мяча и отдал 36 ассистов.

 

 

Тем не менее, он все еще раздумывает о продолжении контракта с Наполи, видимо, считая, что пора бы отправиться на повышение в более богатую и статусную лигу. Например, в АПЛ, по стопам бывшего партнера по команде Калиду Кулибали. На Туманном Альбионе многие клубы будут не против усилить свой состав таким качественным и стабильным футболистом, умеющим играть как на фланге, так и в центре полузащиты.

Ранее сообщалось об интересе к поляку Ливерпулем, который ищет адекватные варианты усиления центральной оси. Подобный переход как раз в стиле мерсисайдцев, умеющих с умом работать на трансферном рынке. Вряд ли Наполи заломит за футболиста, у которого остался год по контракту, огромные деньги. По такой методике также работают Тоттенхэм и Арсенал, но пока что Зелински вряд ли входит в шорт-лист их предпочтений.

Пребывающий на пике своей карьеры Петр Зелински с огромной долей вероятности возьмет Скудетто в Неаполе, после чего попробует свои силы в другом месте. Еще у него есть возможность полностью отработать контракт и уйти свободным агентом. Впрочем, Наполи наверняка сыграет на опережение и попробует удовлетворить запросы Ливерпуля или другого гранда АПЛ уже этим летом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о