Ювентус избавится от Погба?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Звездный полузащитник Ювентуса и сборной Франции Поль Погба может покинуть туринский клуб в самое ближайшее время! На протяжении всего сезона футболист никак не может залечить свои травмы, что очень не нравится главному тренеру Бьянко-нери Массимилиано Аллегри.

Карьера Погба развивалась по очень интересному сценарию. Оказавшись ненужным сэру Алексу Фергюсону, француз почти бесплатно перешел в Ювентус в кампании 2012/13 и с ходу стал лидером команды и одним из лучших хавбеков мира! Поняв свою ошибку, Красные Дьяволы выложили за Поля рекордные 105 млн евро, но после трех более-менее неплохих лет на Олд Траффорд Погба быстро сдулся, и в последнее время больше лечился, чем играл.

Когда у 29-летнего француза завершился контракт с манкунианцами, он снова выбрал Ювентус как самый приоритетный вариант развития карьеры. Однако в ходе тренировочного сбора Погба получил серьезную травму мениска, которая вывела его из строя аж на четыре месяца. Поль планировал восстановиться к мундиалю в Катаре, но как раз перед его началом он повредил бедро и снова оказался вне игры. А несколько дней назад хавбек травмировался еще раз, чем в очередной раз отложил свой дебют за Бьянко-нери.

 

 

Постоянные травмы Погба очень не нравятся главному тренеру Ювентуса Массимилиано Аллегри. Алленаторе считает, что француз подходит к тренировкам без должной мотивации, а после пропуска ЧМ он и вовсе махнул рукой на дисциплину. Зная тяжелый характер Поля, это вполне в его стиле. Сама Старая Синьора также переживает настоящее бедствие — недавно ее лишили 15 очков в турнирной таблице Серии А за финансовые махинации, а ведь это еще не окончательное наказание.

С огромной долей вероятности Ювентус не попадет даже в Лигу конференций, а в таком случае его почти гарантированно покинут все лидеры, в том числе и Погба. В свои 29 лет чемпион мира-2018 еще не сказал свое последнее слово в футболе, только вот кто возьмет к себе склонного к травмам игрока с невысокой мотивацией? Разве что середняк АПЛ, но француз вряд ли туда захочет. Остаются варианты с заработками на Ближнем Востоке и МЛС — печальный финал карьеры для некогда ярчайшего полузащитника середины 10-х годов.

Все идет к тому, что столкнувшийся с серьезными трудностями Ювентус разорвет контракт с Полем Погба, который постоянно получает травмы на ровном месте. Учитывая свой высокий статус, хавбек еще может остаться на радарах поклонников футбола, но, похоже, все его спортивные достижения остались в прошлом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о