Кавани попробует свои силы в Испании?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Известный уругвайский форвард Эдинсон Кавани в свои 35 лет еще не сказал последнее слово в футболе! Он готов открыть для себя чемпионат Испании, отправившись либо в Валенсию, либо в Вильярреал.

Карьера Эдинсона Кавани началась в далеком 2006 году, в составе итальянского Палермо. Кроме того, он успешно защищал цвета Наполи, ПСЖ и Манчестера Юнайтед. За 16 лет на клубном уровне уругваец провел 606 матчей, отличился 354 голами и отдал 35 ассистов. Статистика впечатляющая — не каждый форвард мира может похвастаться подобными показателями.

Лучшим периодом для Кавани были 2016-18-е года. Тогда он выступал за ПСЖ и забивал едва ли не по голу в среднем за игру. Но потом Эдинсона замучили травмы, из-за чего он отошел в Париже на второй план. Да и в Манчестере 35-летний уругваец не был железным футболистом основы. Несмотря на это, Кавани вдохновился примером своего коллеги по сборной Уругвая Луиса Суареса и еще не планирует вешать бутсы на гвоздь.

 

 

Забивным нападающим интересуются Валенсия и Вильярреал, которые в новом сезоне будут претендовать на финиш в еврокубковой зоне. Особенно это касается Летучих Мышей, пригласивших на пост главного тренера Дженнаро Гаттузо. С другой стороны, ряды Валенсии покинул забивной нападающий Гонсалу Гедеш — он отправился в Вулверхэмптон. Так что Кавани мог бы вписаться в структуру левантийцев, особенно когда они немного разгрузили зарплатную ведомость. Но устроит ли форварда клуб без участия в еврокубках? Вряд ли.

Другое дело — Вильярреал. Под руководством Унаи Эмери Желтая Субмарина побеждала в Лиге Европы, а также доходила до полуфинала Лиги чемпионов. А сейчас рассматривается среди главных претендентов на триумф в Лиге конференций. Вильярреалу не хватает совсем чуть-чуть, чтобы вести борьбу за топ-4 в Ла Лиге. Но это не касается линии атаки, ведь по забитым мячам в сезоне 2021/22 подопечные Эмери уступили только Реалу, Барселоне и Атлетико. Хотя, стоит признать, серьезного бомбардира у Желтой Субмарины не было. В предыдущей кампании сразу шесть футболистов забили пять мячей и более.

Как по мне, то Эдинсон Кавани выберет Вильярреал, потенциал которого значительно выше. С уругвайским форвардом в составе банда Унаи Эмери наконец-то поведет настоящую борьбу за зону Лиги чемпионов, а также снова пошумит на континентальной арене. Забивать голы уругваец умеет даже в 35 лет. Главное, чтобы его не беспокоили серьезные травмы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о