Барселона попрощалась с ЛЧ!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Плей-офф Лиги чемпионов пройдет без каталонской Барселоны впервые с сезона 2003/2004.

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов Барселону спасало или поражение Бенфики от киевского Динамо, или собственная победа над Баварией. К сожалению для поклонников Блаугранас, не произошло ни то, ни другое.

Стартовые расклады были вполне прогнозируемыми. Хави испытывал Сержиньо Деста на правом фланге атаки, под которым играл Араухо. Но два номинальных крайних защитника на одном фланге – не значит надежность, как оказалось в этом матче. Именно по правому флангу обороны Бавария весь матч развивала свои атаки, но об этом позже.

У Рекордмайстера, несмотря на травмы основных хавбеков, больших кадровых проблем не было. Коман и Сане на флангах, а под Левандовски играли Мусиала с Мюллером. Толиссо играл ниже всех хавбеков и при всем уважении к атаке Барселоны – провел матч неплохо. Куда хуже дела обстояли у Альфонсо Дэвиса, который уж слишком увлекался походами в атаку и позволял соперникам продвигать мяч.

Но глядя на тепловую карту Барсы в первом тайме, сразу отпадают вопросы к канадцу, поскольку, как видим, опасность на свои ворота походы Дэвиса приносили редко. Барселона же ужасно контролировала левый фланг обороны. Араухо постоянно терялся в попытке помочь партнерам в атаке. Подстраховки от хавбеков не было абсолютно, поэтому на фланг приходилось уходить Жерару Пике. Не удивительно, что это приводило к максимальному сужению обороны и как следствию – попаданию под обстрел.

Первый гол, забитый Томасом Мюллером, ознаменовался абсолютным безразличием от вышедшего вместо Жорди Альбы Мингесы. Голевой выстрел Сане является совокупностью того, что его не успели накрыть и индивидуальной ошибкой Тер Штегена. После этих девяти минут, когда Бавария выстрелила дуплетом игру можно было заканчивать. Барселона не сподобилась даже на попытку штурма во втором тайме, получив преимущество во владении мячом.

Полная капитуляция гостей и заслуженный вылет в Лигу Европы. Но как бы там ни было, поражение 3:0 – это не поражение Хави. Это все еще поражение руководства, которое перед матчем Пике обвинил в столь ужасной ситуации команды и клуба в целом. Пока еще рано оценивать молодого испанца, но ошибки каталонцев в обороне были на одном уровне с Ромой Жозе Моуриньо, о которой мы поговорим уже очень скоро.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о