Борьба с Суперлигой вышла на национальный уровень!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Проект Суперлиги привлек внимание правительства Испании, которое также против него.

После того, как УЕФА не получил поддержки против проекта Суперлиги в мадридском суде, организации пришлось отказаться от дела против его основателей – мадридского Реала, каталонской Барселоны и туринского Ювентуса. Также Александер Чеферин и компания отказались от денежных требований с клубов, вышедших из Суперлиги. Но это не помешало главному футбольному органу Европы подать апелляцию на решение суда Мадрида и добиваться отвода судьи.

Но это лишь половина дела, ведь в игру вступило целое государства. Правительство Испании поддержало УЕФА, Ла Лигу и местную федерацию футбола в борьбе с проектом и судебными разбирательствами. Юристы королевства направили письмо в Суд Европейского союза с надеждой окончательно закрыть проект, еще до его начала.

Как видим, это уже не разбирательство в футбольном правовом поле, это – проблема интересов государства, и преуменьшать тут нечего. Мне интересно, потянутся ли за испанским правительством представители Великобритании, Германии и Франции, которые открыто осуждали Суперлигу или останутся в стороне?

В любом случае, боссы Реала, Барселоны и Ювентуса могут воспользоваться ситуацией по примеру сюжета испанского сериала Бумажный дом. Если они правильно прокачают болельщиков информацией, чего пока не было сделано, то могут выступить мессиями в борьбе против монополистов – целого правительства.

Как по мне, это идеальный момент для подобного трюка, ведь если Европейский союз поддержит идею несостоятельности и опасности Суперлиги – у Флорентино Переса, Жоана Лапорты и Андреа Аньелли не останется шансов побороться против столь мощного Левиафана. А задавить его можно лишь количественно, благодаря фанатской поддержке и протестам.

Сама ситуация смотрится интересной и какая из зол хуже, Суперлига или новый проект Лиги чемпионов, мы не узнаем, не увидев этого на практике. Поэтому я бы не стал открыто поддерживать УЕФА или тройственный союз Реала, Барселоны и Ювентуса. Время расставит все по своим местам.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о