Гвардиола отправил Клоппа в суд!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола встал на защиту своего клуба после критики Юргена Клоппа.

Летнее трансферное окно не подарило фанатам Ливерпуля громких приобретений. Приход Ибраима Конате планировался еще с весны, поэтому он не произвел фурор. Но клуб покинул один из главных хавбеков команды Клоппа Жоржиньо Вейналдум. На его замену еще не был приобретен ни один новичок.

На пресс-конференциях журналисты слегка надоели тренеру, из-за чего он не сдержался и сравнил Ливерпуль с другими клубами, исходя из их трансферной политики:

«Знаю, что они находят способ потратиться на трансферы. Мы в курсе нашей ситуации. При этом мы все знаем ситуацию с Челси, Ман Сити и ПСЖ. У нас своя жизнь. Нам разрешено тратить деньги, которые мы зарабатываем. Так мы всегда и делали.

Мы не можем просто взять и подписать игроков. Я уже говорил об этом, мы не можем сравнивать себя с другими клубами. Очевидно, у них нет ограничений, а у нас есть. Но мы добились больших успехов, даже имея ограничения в последние два года, и мы должны снова попробовать сделать это», – сказал Клопп.

Логично, что после таких нападок ждать комментариев от Пепа Гвардиолы долго не пришлось. Тренер заявил, что для покупки Грилиша им пришлось продать игроков на 60 миллионов, чтобы затем разница в трансферном бюджете была не больше, чем минус 40 миллионов. Поэтому он и намекнул, что Клоппу пора обращаться в суд касательно таких вопросов:

«Есть ограничения, установленные финансовым фэйр-плей, и, если кого-то не устраивают наши траты, можно пойти в суд и поставить вопрос там. Мы в полной мере соблюдаем все правила. Владельцы нашего клуба, разумеется, не хотят терять деньги, но готовы их тратить, так что мы можем совершать сделки», – сказал Гвардиола.

Мне кажется, что Юрген Клопп пытался оправдаться перед фанатами из-за отсутствия нового хавбека. Поэтому немец пошел в контратаку на тех, кто неплохо потратился этим летом. Думаю, нас ждет занимательное противостояние по ходу сезона между Клоппом и Гвардиолой, учитывая их предсезонные высказывания.

Интерес подогревают еще и результаты, ведь Пеп в первом туре выпустил самый дорогой состав в истории АПЛ стоимостью 550 миллионов евро, но так и не смог одолеть Тоттенхэм, проиграв 1:0. Красные же победили Норвич 0:3 и имеют в расположении Хендерсона, Тьяго, Фабиньо, Кертиса Джонса, а также вернувшихся из аренд Харви Эллиота и Такуми Минамино. Еще не будем забывать о ветеране Джеймсе Милнере. Поэтому в текущем сезоне нужно ждать больше игрового времени для молодежи Ливерпуля. Это, конечно, не стомиллионный Грилиш, но перспективы у них имеются.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о