Месси в ПСЖ! Что дальше?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После окончательного ухода из Барселоны Лео Месси попытается принести ПСЖ желанный кубок Лиги чемпионов.

Уже не осталось вопросов куда же уйдет легенда Барселоны Лионель Месси. Манчестер Сити выбыл из гонки, поскольку купил за 117 миллионов евро Джека Грилиша, Челси не заинтересовал самого аргентинца и остался только французский ПСЖ. Клуб уже арендовал Эйфелеву башню для представления, что делал в последний раз во время прихода Неймара.

По словам журналиста Николо Скиры с Лионелем подпишут двухлетний контракт с опцией продления еще на сезон, а его зарплата составит 50 миллионов евро в год с учетом бонусов. Дополнительным подтверждением стали слова Халифа бин Хамад Аль-Тани, брата владельца ПСЖ. Он в Твиттере заявил, что переговоры завершены и о подписании контракта с аргентинцем будет объявлено позже. В это же время Diario Sport утверждает, что пока переговоров не было и предложений от французского гранда не поступало.

Так как в таком случае закрутится карьера нападающего? Для начала уточню, что после трансферов Хакими, Вейналдума, Доннаруммы и Рамоса зарплатный бюджет ПСЖ слегка опустел. Поэтому нужно ждать чистки уже этим летом. Даже несмотря на то, что генеральный директор Парижан Нассер Аль-Хелаифи входит в исполком УЕФА. Пока они распрощались лишь с Баккером и Руиз-Атилем, отдали пятерых игроков в аренду и попрощались с Флоренцы и Кеном.

Трудно предсказать, как ПСЖ удастся ускользнуть от нарушений финансового фэйр-плей, но то, что они так смело подобрали Месси – им еще может аукнуться. Лео же вряд ли будет испытывать проблемы с адаптацией, поскольку его соотечественник Маурисио Почеттино тренирует главную команду. В составе есть Ди Мария с Паредесом, а также закадычный друг Неймар, который сперва хотел убежать из тени аргентинца, но в течении последнего года активно пытался его заманить в Париж. Объективных аргументов против трансфера Месси в ПСЖ нет, если полностью исключить законность финансовой стороны вопроса.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о