Роналду присматривает новый клуб

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Икона современного футбола Криштиану Роналду рассматривает вариант ухода из туринского Ювентуса в другой клуб. Среди кандидатов ПСЖ, Манчестер Юнайтед и Реал.

Хоть Роналду и стал лучшим бомбардиром Серии А прошлого сезона, эту кампания для португальца нельзя назвать удачной. Из выигранных титулов только Кубок Италии, вылет на первой же стадии плей-офф Лиги чемпионов и выход в самый престижный евротурнир в последнем туре благодаря осечке Наполи.

К тому же в Ювентусе сменился тренер, туда вернулся Массимилиано Аллегри, у которого с Криштиану не самые теплые отношения. Прежде они работали вместе, но назвать их союз продуктивным было нельзя. Гений тактики Аллегри попросту не имел большого влияния на форварда и в последствии ушел из клуба. Поэтому не удивительно, что параллельно с переговорами о новом контракте нападающий рассматривает предложения конкурентов.

 

В списке таковых числятся Манчестер Юнайтед, Реал и ПСЖ. С Манчестером все понятно до нельзя. Красные Дьяволы понемногу приучили, что на острие их команды должен быть опытный бомбардир, способный помочь в любой ситуации. Так было с Ибрагимовичем, так происходит и с Кавани. Да и к тому же возвращение Роналду было бы наиболее правильным решением руководства снизить градус в отношениях с фанатами.

Если мадридский Реал месяц назад казался нелогичным вариантом для Роналду, то с приходом Карло Анчелотти – все повернулось. Итальянец отлично ладит со звездами и на короткой ноге с Криштиану. Португалец даже поздравил Карло с возвращением, поэтому отрицать камбэк самого футболиста не стоит. Другое дело, что это абсолютно не связано с развитием клуба, но судя по приходу Анчелотти, Перес на этом не настаивает.

Поэтому наиболее вероятный вариант продолжения карьеры Роналду вне Турина, как по мне, – переезд в ПСЖ. Французский гранд понемногу пытается набить себе историческую значимость, приглашая звезд на закате их карьеры. Так было с Дэвидом Бэкхемом, Дани Алвесом, Златаном Ибрагимовичем и другими. Переход Роналду в ПСЖ стал бы гигантским скачком для клуба в медийной и исторической плоскости. К тому же для Почеттино работа с португальцем была бы в радость, учитывая его схожесть с Харри Кейном в последние годы.

Криштиану откровенно сдает. Но это не значит, что он не сможет наколотить два десятка голов в Лиге 1, даже с учетом ухода Мбаппе. Форвард станет королем Парижа и как минимум выиграет чемпионские медали в четвертой стране. Это ли не стимул для рекордсмена Роналду?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о