Ювентус убивает конкурентов

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Серия А не перестает удивлять решениями даже после отказа перенести матч между туринским Ювентусом и Наполи.

До перерыва на матчи сборных в Лиге Наций в итальянской Серии А произошел неприятный инцидент. Наполи не явился на центральный поединок третьего тура против Ювентуса из-за вспышки коронавируса и решения властей Неаполя не выпускать команду из региона.

Причиной этому было то, что в стане команды Дженнаро Гаттузо заболели Петр Зелинский и Элиф Элмаз. Неаполитанцы были готовы к перелету, выпустив на поле игроков с отрицательными результатами тестов, но местный Минздрав преградил путь команде в Турин. Ювентус, зная о произошедшем, соблюдал все процедуры и вышел на матч, ожидая соперников положенные 46 минут. Ситуацию больше нагнетали около тысячи болельщиков, которые пришли на трибуны.

Итогом разбирательства стало то, что Наполи присудили техническое поражение со счетом 0:3, а также сняли одно очко. Таким образом туринцы юридически поставили подножку одному из конкурентов в борьбе за Скудетто.

Но несмотря на это в Ювентусе также есть заболевшие коронавирусом, как стало известно на днях. В расположении сборной Португалии проба Криштиану Роналду дала положительный результат, и он вернулся в Турин для прохождения самоизоляции, дабы в случае отрицательного повторного теста успеть вернуться на поле к матчу с Барселоной в Лиге чемпионов. Помимо звездного португальца болезнь подтвердилась у Уэстона Маккенни. Из-за этого Ювентус отправился на изоляцию, а продолжать тренировки могут игроки с отрицательными результатами тестов.

Ситуация выглядит по меньшей мере странной. Ювентус воспользовался юридическим преимуществом, и сохранив силы взял необходимые три очка, несмотря на невзрачный старт сезона. К тому же федерация вынесла приговор о снятии одного пункта у Наполи. Конечно, решение еще будет пересмотрено и неаполитанцы подадут апелляцию, но факт непоследовательности в Серии А наблюдается уже не впервые. От этого создается впечатление уж больно тесных контактов руководства клуба с функционерами федерации. Уже в субботу Ювентус поедет в Кротоне, где должен встретиться с местным одноименным клубов. Посмотрим, как руководство лиги отреагирует на этот матч, учитывая обстоятельства.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о