Соболь: «Для нас это неоценимый опыт»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Левый защитник сборной Украины Эдуард Соболь прокомментировал неудовлетворительные результаты Сине-желтых в последних матчах.

Сборная Украины по результатам первого розыгрыша Лиги Наций вырвала себе путевку в группу А, где попала в одну группу со сборными Германии, Испании и Швейцарии. В первом поединке команда Андрея Шевченко обыграла Крестоносцев, после чего уступила Испании и немцам.

Накануне третьего тура Лиги Наций украинскую сборную подкосил коронавирус, из-за которого 14 футболистов остались вне заявки. Из-за этого Андрею Шевченко пришлось в срочном порядке возвращать в состав ветерана и действующего тренера вратарей национальной команды Александра Шовковского. К счастью 45-летнему голкиперу не пришлось вступать в игру против сборной Франции в товарищеской встрече, но Сине-желтые разгромно уступили 1:7.

Поединок с Германией не стал исключением и на НСК Олимпийском хозяева проиграли 1:2, показав невзрачную игру. Хотя это было понятно, учитывая проблемы команды в последнее время. Об этом после встречи рассказал и левый защитник сборной, а также игрок бельгийского Брюгге Эдуард Соболь:

«Мы прекрасно понимаем, в какой группе находимся. Поэтому на каждый матч стараемся настраиваться, как на финальный. Если команде удастся выполнить замысел тренерского штаба, то положительный результат будет намного ближе.

В этом турнире это дебют сборной Украины среди подобных монстров, поэтому закрепиться в такой компании, думаю, было бы неплохим результатом для нашей команды. В соперничестве с такими оппонентами мы будем только прогрессировать», — признался Соболь.

Украинские СМИ сразу раскритиковали настырность собственной сборной играть с ведущими соперниками в товарищеских матчах, а также группе А Лиги Наций. Я же считаю это неоценимым опытом для молодежи в условиях катастрофических обстоятельств.

В условиях пандемии подобное может произойти и на Евро 2021. То, что произошло со сборной Украины вначале октября – это опыт, который пойдет на пользу и игрокам, и тренерскому штабу, поскольку они уже будут знать, как действовать в подобных ситуациях. Более того, украинцы вышли на Евро с первого места и такие поражения опустили футболистов с небес на землю. Ведь мы все прекрасно помним, как Сине-желтые проиграли все матчи в групповом этапе на континентальном первенстве 2016 года Германии, Северной Ирландии и Польше, через чур поверив в себя. Поэтому из ситуации нужно извлечь правильные выводы и Андрей Шевченко – крайне сообразительный тренер, чтобы это сделать своевременно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о