Бербатов: «Дни славы МЮ вернутся»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший нападающий Манчестер Юнайтед Димитар Бербатов рассказал о своем видении на дела клуба.

После четырех сыгранных туров АПЛ Манчестер Юнайтед барахтается внизу турнирной таблицы, хоть и имеет один матч в запасе. На счету Красных Дьяволов всего одна победа над Брайтоном (3:2), добытая со скандалом. А также поражения от Кристал Пэлас (1:3) и Тоттенхэма (1:6).

При этом клуб неплохо закупился на трансферном рынке. МЮ подписал Эдинсона Кавани, Алекса Теллеса, Донни ван де Беека, а также еще несколько молодых игроков для ротации. Хоть при этом команда осталась без центрального защитника, как изначально планировалось.

Более того, согласно информации британских СМИ, главный тренер Оле-Гуннар Сульшер хотел подписать Джейдона Санчо, Нейтана Аке, Дайо Упамекано и Джека Грилиша. Но ни один из этих трансферов не был совершен. Поэтому Бербатов прогнозирует, что Сульшер еще по ходу этого сезона может покинуть Олд Траффорд:

«Давление на него только продолжит расти. Если они все так же будут испытывать проблемы с набором очков, ситуация дойдет до той точки, когда нужно будет действовать. Я уверен, что он все еще хорош для этой работы. Посмотрим.

Меня очень удивляет, что Маурисио Почеттино все еще свободен. Считаю, что это один из лучших тренеров мира. Вы можете сказать, что он, может, ждет этой работы, но это очень рискованный шаг для тренера. Не могу поверить, что другие клубы не пригласили его.

Почеттино может стать «тем самым» тренером, что нужен Юнайтед. Но на разных этапах все они были «теми самыми». Мойес, ван Гал, Моуринью. Все они казались спасителями в какой-то момент», – сказал Бербатов.

Несмотря на удручающие результаты за последние пять лет, болгарин уверен, что руководство клуба хочет вернуть успех Манчестер Юнайтед. И единственный вопрос, который остается актуальным – когда это произойдет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о