Поль Погба: «Фергюсон не доверял мне»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В крайнем интервью Джанлука Ди Марцио Поль Погба рассказал, почему решил уйти из Манчестер Юнайтед в 2012 году.

Несмотря на то, что футбольную карьеру Поль Погба начал в молодежных клубах Франции Руасси-ан-Бри, Торси и Гавра, его можно считать также воспитанником Манчестер Юнайтед. К Красным Дьяволам тинейджер присоединился в 2009 году в возрасте 16 лет. В молодежке МЮ он провел два года, после чего стал подпускаться к основному составу.

Однако карьера хавбека с Алексом Фергюсоном во главе команды не пошла и в 2012 парню пришлось уехать в Италию, где он оброс мышцами, выиграл конкуренцию у партнеров по Ювентусу и вернулся на Туманный Альбион через четыре года за 105 миллионов евро. Однако о причинах ухода из МЮ в 2012 особо не разглашалось, помимо того, что у него завершился срок действия контракта.

Но на днях Погба раскрыл занавес тайны того, что сподвигло его уйти из Олд Траффорд в стан туринского Ювентуса:

«Дело было в недостатке доверия между мной и Алексом Фергюсоном. Матч против Блэкберна стал последней каплей. На поле не было ни одного полузащитника, в центре поля играли Пак Чжи Сун и Рафаэл, а я не вышел на поле. Мы проиграли.

Фергюсон сказал мне разминаться, я думал, что выйду, но он меня не выпустил. Это разбило мне сердце. Потом я сказал Патрису Эвра, что уйду, но это было непросто. Я перешел в Ювентус, не имея гарантированного места в стартовом составе. Я хотел показать, что готов играть в основе», — сказал Погба.

Потом Погба вернулся на Олд Траффорд в ранге победителя, способного противостоять Сэру Алексу Фергюсону и целому клубу. Однако нужно понимать, что это уже был не тот грозный МЮ и его переход был лишь из-за великой симпатии к истории клуба или месть Фергюсону параллельно с шикарными условиями заработка.

Скорее второе. За эти годы Погба не прогрессировал. Да он выиграл Чемпионат мира 2018, но в том турнире куда более важную роль играл Нголо Канте и даже Блез Матьюиди. Погба же доказал в первую очередь самому себе, насколько он крут. Но по итогу лишь дал повод Неймару провернуть похожую махинацию с уходом и возвращением в клуб, где его будут боготворить. До этого осталось недолго.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о