Гризманн обиделся

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный бомбардир мадридского Атлетико Антуан Гризманн должен остаться в клубе, но француз не собирается возвращаться на сборы.

Весной этого года нападающий Атлетико Антуан Гризманн сообщил клубу и фанатам, что покинет Ванда Метрополитано в летнее трансферное окно. Функционеры знали, что следующим местом работы чемпиона мира будет Барселона, но все было не так просто. В трансфер вмешались обстоятельства договоренностей игрока с каталонцами.

Как оказалось, с февраля Гризманн и представители Барселоны вели договоренности о будущем трансфере и ждали снижения клаусулы футболиста с 200 миллионов евро до 120 миллионов. Узнав о том, что игрок водил их за нос вместе с грандом испанского футбола, представители Атлетико направили официальный пресс-релиз, в котором осветили все детали переговоров и обвинили Барселону и Гризманна в неуважении клуба. Исходом этого скандала стала жесткая позиция Индейцев в отношении форварда.

Атлетико в приказном порядке обратился к 28-летнему форварду. Клуб заставляет его возвращаться в команду и ехать на сборы в Лос Анхелес де Сан Рафаэль. Сам Гризманн после скандала сообщил Матрасникам, что не прибудет на предсезонку. Мадридский клуб собирается оштрафовать француза в случае неповиновения и закрыть ему пути отхода.

Единственное, что может спасти нападающего – выплата полной клаусулы, согласно с его контрактом. Весной Антуан провел переговоры с тренером команды Диего Симеоне и клуб пошел ему навстречу, согласившись поспособствовать трансферу. Маленький Принц, как его ранее окрестили фанаты, надеется, что клубы найдут компромисс даже после такого скандала. Иначе ему придется верить, что Барселона выплатит все 120 миллионов евро и освободит его от оков.

Атлетико – один из немногочисленных европейских клубов, у которого есть ярко выраженный характер. Это присуще и в тренерском подходе, и в самих футболистах, которые играют за эмблему. Не удивительно, что, нарушив мадридские «понятия», Гризманн загнал себя в патовую ситуацию, где от него уже ничего не зависит. Его спасет только Барселона, если каталонцы от него не откажутся в последний момент.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о