Дюгарри продал бы Неймара

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший французский нападающий Кристоф Дюгарри высказался по поводу пребывания в ПСЖ бразильца Неймара. По мнению экс-игрока Барселона, Милана, Марселя и Бордо, капитана Селесао следовало бы продать и вложить деньги в молодых футболистов.

ПСЖ в 2017 году заполучил Неймара за рекордные 222 миллиона евро, сделав бразильца также одним из самых высокооплачиваемых спортсменов. Форвард получает в столичном французском клубе 36 миллионов евро в год, уступая в этом показателе только Лионелю Месси. Поэтому Дюгарри считает, что для клуба было бы выгодно распрощаться с игроком полюбовно.

В интервью изданию RMC бывший футболист заявил:

«Я бы продал его. Я бы не расставался с ним, если бы не нашел, кем заменить, но согласился бы, если на его продаже мог бы выручить 250 миллионов евро и сэкономить на зарплате, пригласив вместо него троих-четверых сильных игроков.

Однако я, безусловно, не продавал бы его, если в качестве замены нашел бы только игроков уровнем ниже».

При этом спрос на Неймара есть. Согласно букмекерским раскладам бразильца больше всего ждут в Испании, откуда он и переехал во Францию. Коэффициент на то, что игрок вернется на Пиренеи составляет 2/1. Переезд техничного форварда в Англию котируется 4/1, а в Китай или США – 8/1.

Неймару нечего ловить с ПСЖ. Клуб стал гегемоном французского футбола и из-за отсутствия конкуренции на постоянной основе не прогрессирует. Это можно наблюдать каждый год, когда парижане выходят в плей-офф Лиги чемпионов и вылетают на ранних стадиях. Сам Неймар даже в Лиге 1 умудряется получать травмы и пропускать немало матчей за команду.

Президенту клуба Нассеру Аль-Хелаифи надо пересмотреть подход его детища к футболу. У ПСЖ развитая школа, выпустившая Адриана Рабьо. Но из-за конфликтов с тренерским штабом воспитанник ПСЖ сыграл в текущем чемпионате только 14 матчей, забив 2 гола и отдав 1 ассист. Француз навострил лижи из Парижа, пойдя против меркантильной системы. Поэтому в провалах ПСЖ виновны не тренеры, не игроки, а руководство, которое возвело в культ жажду наживы, а не игры в футбол. Галактикос 2.0 канет в Лету, как и детище Флоретино Переса, но испанец на ошибках научился, а Шейхам до этого далеко.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о