ПСЖ оставит у себя лидеров

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Французский ПСЖ выиграл судебное разбирательство у УЕФА по дело о финансовом фейр-плей. Парижане не вынуждены продавать Мбаппе или Неймара, как сообщалось ранее, чтобы избежать наказания.

На днях от Get French Football News стало известно, что спортивный арбитражный суд вынес приговор касательно дела Пари Сен-Жармен о нарушении финансового фейр-плей. Для клуба, которым управляет катарский президент Нассер Аль-Хелаифи, все закончилось положительно и без санкций.

Дело на парижан открыло УЕФА из-за чрезмерной их активности на трансферном рынке в период с 2015 по 2017 год. В июле прошлого года команда лишилась игроков на сумму в 50 миллионов евро, тем самым избежав наказания. Однако европейскую футбольную организацию это не остановило, и они начали новое разбирательство по факту нарушений честной финансовой игры. Арбитражный суд аннулировал решение УЕФА, поэтому решение о безнаказанности лидера французской Лиги 1 останется окончательным.

Всё началось с прихода в команду катарских инвестиций и полного контроля со стороны Qatar Sports Investments. Парижане за один год оформили покупку Неймара за 222 миллиона евро, провернув хитрую схему. Формально игрок выкупил свой контракт у Барселоны за собственные средства, после чего ему вернули деньги, когда он стал амбасадором Чемпионата мира в Катаре, который пройдет в 2022 году.

Летом 2017 года к команде присоединился Килиан Мбаппе. С трансфером бывшего футболиста Монако всё также туманно. ПСЖ взял его в аренду у Монегасков на год с обязательным выкупом за 180 миллионов евро. Благодаря изворотливым юристам ПСЖ удалось остаться безнаказанными.

Однако это говорит лишь о том, что мадридскому Реалу придется летом тяжело в попытках приобрести одного из вышеупомянутых футболистов. Мбаппе и Неймар – главные цели Зинедина Зидана, который вернулся в Реал. Если бы арбитражный суд поддержал УЕФА, то Сливочным не составило бы проблем договориться с руководством, чтобы ПСЖ осталось без трансферного бана. Теперь ситуация усугубилась, но не смотрится патовой, поскольку сами игроки осознали, что ПСЖ далек к кубку Лиги чемпионов и вскоре попытаются уйти.

Коэффициент на трансфер Мбаппе в Реал грядущим летом составляет 2/1. Затем в списке с существенным отрывом идет Манчестер Сити — 8/1, Барселона – 12/1, Ливерпуль – 12/1 и Манчестер Юнайтед – 12/1.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о