Возвращение блудного Зидана

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вечером понедельника стало известно, что Зинедин Зидан официально вернулся в мадридский Реал спустя восемь месяцев. Француза убедил президент Сливочных Флорентино Перес, после второго звонка к титулованному тренеру.

Ещё вчера мы говорили о том, что Зиданом активно интересуется туринский Ювентус, и итальянцы отправили официальное предложение своему бывшему игроку, как вечером стало известно о возвращении француза на Сантьяго Бернабеу. Череда поражений в чемпионате и отвратительная игра стали причиной того, что Перес в срочном порядке уволил Сантьяго Солари и приложил все усилия для возвращения Зинедина Зидана.

 

На прошлой неделе президент звонил бывшему/новому тренеру Реала, но тот ответил отказом на просьбу вернуться. Зидан заявил, что хочет подождать минимум до июня. Однако неуверенная игра против Вальядолида в крайнем матче при положительном исходе заставили функционера пойти на уступки.

Вместе с Зиданом мадридский Реал трижды подряд выиграл Лигу чемпионов, дважды Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, а также по разу чемпионат и Суперкубок Испании. За это время Зидан добыл 104 победы в 149 матчах на посту главного менеджера Бланкос.

Бывший футболист Ювентуса и мадридского Реала подписал соглашение с клубом до 2022 года. Если говорить о полезности этого возвращения – то это похожий случай на возвращение Жардима в Монако. Нельзя отрицать, что Перес убедил Зидана не только хорошим контрактом, а и суммой на трансферы, ведь Реалу нужно качественное усиление, покупка лидера в команду и смена поколений.

Учитывая возможности, которые откроются перед Зизу в летнее трансферное окно, вполне вероятно, что в следующем сезоне он продолжит победное шествие в Лиге чемпионов. Второй вопрос, как Зидан справится с тем ужасом, который творится в раздевалке команды и куда денется неугодный для него Бэйл. Ясно лишь то, что Иско теперь никуда не уйдет, а летом Реал ждет цунами от Зидана, которое смоет всех неугодных ему. Ведь, судя по событиям, теперь он главный король на Сантьяго Бернабеу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о