Главный тренер лондонского Челси Маурицио Сарри недоволен подготовкой нового нападающего своей команды Гонсало Игуаина. Итальянец заявил, что форвард должен подтянуть физическую форму в ближайшие недели.
Гонсало Игуаин пришел в Челси, чтобы спасти команду от удручающих результатов в чемпионате. Синие пробились в финал Кубка Лиги, где сыграют против Манчестер Сити, прошли в Кубке Англии Шеффилд Уэнсдей, но в чемпионате дела идут не лучшим образом.
На острие команды Сарри неудачно играл Мората, из-за чего тренер поставил туда Эдена Азара, в надежде, что бельгийский вингер исправит ситуацию. Однако, как показала практика, Азару лучше играть с глубины, развивая атаки. Поэтому Сарри позвал старого знакомого по Наполи – Игуаина.
После прихода в Челси Игуаин принял участие в двух матчах, против Шеффилда, где отказался бить пенальти из-за неуверенности. А во втором матче против Борнмута Челси и вовсе был разгромлен 4:0. После матчей Сарри объяснил блеклую игру форварда:
«Он может много чего улучшить. На данный момент Игуаин находится не в лучшей физической форме. Вероятно, это из-за того, что он в последнее время мало играл, отвлекаясь на трансферный рынок и боли в спине».
Однако нужен ли был Сарри именно Игуаин – вопрос риторический. Челси прибегал к трансферам возрастных форвардов, которые не портили картину. Среди таких был Самюэль Этоо, а также вернувшийся на Стемфорд Бридж Дидье Дрогба. Но в последнее время ни Оливье Жиру, ни Фалькао не заиграли. Игуаин даже в Серии А и рядом не был к лидерам бомбардирской гонки, поэтому ждать от него свершений в новой стране не стоит.
После разгрома от Борнмута Сарри заявил, что не способен мотивировать игроков Челси. Это первый звонок к тому, что итальянец может не доработать до конца сезоне, а не то, что до конца контракта. Челси уже опустился на 5 место, пропустив перед собой Арсенал, который, хоть и проигрывает, но не бросает играть в футбол до финального свистка.
Отправить ответ