Сарри недоволен игроками

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После поражения от Арсенала 0:2 в крайнем туре АПЛ главный тренер лондонского Челси Маурицио Сарри вылил гнев на своих футболистов. Итальянца не устраивает подход к делу и инертность игроков на поле в важных матчах.

В 23 туре АПЛ лондонский Арсенал на Эмирейтс принимал Челси. Хозяева забили два гола в первом тайме усилиями Ляказетта и Косельны, которые и решили исход поединка. Хоть Челси и владел мячом 64% всего времени, на статистических показателях это не сказалось. Более того, Канониры умело пользовались контратаками, благодаря чему остались на 5 месте в таблице и сократили разрыв с Аристократами до трех пунктов.

После игры главный тренер Синих Маурицио Сарри, который вместе с командой не проигрывали более десяти туров кряду наряду с Манчестер Сити и Ливерпулем разразился словами негодования в адрес собственных футболистов. Итальянцу не понравился подход его игроков и недостаточная мотивация, которая не впервые встречается в этом сезоне:

«Должен сказать, что я крайне разозлен этим поражением. Оно спровоцировано психологией. Соперник был заряжен куда сильнее нас, и это неприемлемо. Аналогично было в матче с Тоттенхэмом. Я поговорил с игроками и подумал, что проблема решена.

Я хочу обсуждать тактику, но кажется, что этих игроков очень сложно мотивировать. Когда один соперник намного заряженнее другого, нет смыла говорить о тактике. В течение всей игры их настрой был лучше нашего.

Почему я не могу донести это до команды? Мне сложно ответить на этот вопрос. Кажется, что они недостаточно агрессивны психологически. Это сложно изменить, потому что это личностное».

Проблемы внутри Челси на лицо. Из-за уверенности на старте сезона, игроки пытаются тратить меньше сил на матч. В сравнении с игрой первого круга против Канониров Челси заметно сдал. Команде Сарри до сих пор не хватает центрального нападающего, а большинство команд Англии научились нейтрализовывать опасность, которая следует от Жоржиньо. К тому же проблема с позицией Канте также видна. Французу непривычно подключаться к атакам, из-за чего Челси не пользуется всеми преимуществами своего состава, равно, как и Азаром, который играет на острие.

Манчестер Юнайтед и Арсенал приблизились к 4 строчке на которой располагается Челси. Разрыв между ними составляет 3 очка и, если Сарри не пересмотрит модель игры – рискует оставить команду без участия в Лиге Чемпионов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о