Реалу интересен Эриксен

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал заинтересован в покупке датского полузащитника Тоттенхэма Кристиана Эриксена. Мадридцы хотят заменить хавбеком Шпор 33-летнего Луку Модрича, пик формы которого прошел после летнего Чемпионата мира.

Полузащитник лондонского Тоттенхэма проводит хороший сезон, который стал следствием уверенной игры датчанина на Мундиале. Учитывая то, что ведущий конструктор атак Сливочных сдал на фоне результатов команды под руководством Лопетеги и стагнацией под управлением Солари – трансфер может осуществиться уже в следующем году.

В текущем сезоне Эриксен был козырем в рукаве Маурисио Почеттино. Доказательством этому стал победный матч против Интера на Уэмбли, где 26-летний хавбек принес победу Шпорам и вернул команду в борьбу за выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Полузащитник отыграл 10 матчей в Английской Премьер-лиге этого сезона, проведя в среднем 67 минут на поле за игру. За это время он отметился 4 голевыми передачами. В общей сложности за три последних сезона Эриксен набрал 69 результативных действий в чемпионате, чем неслучайно привлёк интерес к себе иностранных грандов.

За игроком охотилась каталонская Барселона, рассматривая его, как замену сорвавшихся переговоров с Коутиньо и Ливерпулем в августе прошлого года. Однако цена, которую заломил лондонский клуб спугнула Блаугранас. Это может случиться и с Реалом. Президент Тоттенхэма Леви известен скрупулезным подходом к продаже игроков и сейчас клуб поставил ценник за футболиста в 250 миллионов евро согласно изданию Marca. Если трансфер состоится – Эриксен станет самым дорогим трансфером в истории футбола, обойдя действующего рекордсмена Неймара на 28 миллионов евро.

Летом этого года букмекерская контора BetVictor прогнозировала переход Эриксена. Больше шансов заполучить датчанина было у Реала – 6/2, после Сливочных шел французский ПСЖ (4/1), каталонская Барселона (8/1) и Бавария с Манчестер Сити (12/1).

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о