Почеттино не думает о трофеях

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После поражения Тоттенхэма в десятом туре Манчестер Сити (0:1), Маурисио Почеттино двояко высказался о Шпорах. Аргентинцу летом поступало предложение работы в Челси и мадридском Реале, однако тренер выбрал имеющееся место работы.

Результат матча решил точный выстрел Рияда Мареза на шестой минуте, и хозяева проиграли на Уэмбли в третьем матче за последние пять игр во всех турнирах. Однако Горожане доминировали в поединке и чаще угрожали воротам соперника нежели команда Почеттино. После матча главный тренер Тоттенхэма заявил:

«Я уже говорил в прошлом – мы не можем сравнивать себя с Манчестер Сити, потому что находимся на разных уровнях. Мы пока не достигли их уровня, ведь они выиграли Премьер-лигу в прошлом сезоне.

Их цель – завоевание трофеев, мы же сосредоточены на других вещах – не только на победах в матчах. Разрыв между клубами небольшой, но мы должны его уважать»

Что имел под словами «сосредоточены на других вещах» Почеттино остается загадкой. Возможно это был камень в огород президента клуба Даниэля Леви, который неохотно покупает новых игроков, из-за чего летом Тоттенхэм остался без усиления. Или акцент на строительстве нового стадиона, ввод в эксплуатацию которого снова переносится.

Но чего у Леви стоит поучиться функционерам – способности удерживать людей в клубе. Хоть Тоттенхэм выигрывал кубок в последний раз десять лет назад, ведущие игроки продлевают контракты и при этом не получают существенного изменения в зарплате. Так во вторник Деле Алли подписал новое соглашение с Тоттенхэмом до 2024-го года. Это говорит, что несмотря на слова Почеттино, волнений внутри коллектива нет и атмосфера у Шпор боевая. Однако пятое место в чемпионате и третья строчка в Лиге Чемпионов с отставанием от второго места в пять пунктов – говорит о спаде игры команды.

Почеттино сказал верные слова, целью Тоттенхэма должны быть трофеи. Пока руководство Шпор сосредоточено на финансовой и маркетинговой отрасли, когда на развитие игроков и прогресс команды им нет дела. Это также влияет на игру Тоттенхэма, игроки часто недорабатывают. Так было во всех трех матчах Лиги Чемпионов против Интера, Барселоны и ПСВ. Но возвращение Эрикссена повлияет на структуру игры в атаке, а возвращение Вертонгена осталось ждать не дольше двух недель. Почеттино понемногу настраивает руководство против себя, поэтому не исключено, что эта акция аргентинца направлена на переезд в Мадрид по случаю увольнения Лопетеги.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о