Англия пробилась в полуфинал

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сборная Англии в предпоследнем матче четвертьфинала Чемпионата мира обыграла Швецию 0:2 и забронировала себе путевку в полуфинал. Команда Гарета Саутгейта сломала порядок шведов, воспользовавшись их же оружием.

Шведы Янне Андерссона вышли на матч без кадровых изменений с аналогичной расстановкой, как и в матче против Швейцарии. Догматичные 4-4-2 обязывали скандинавов играть вторым номером и искать шансы на контратаках при помощи среднего и длинного паса. А также забрасывать мяч в штрафную площадку соперника в расчете на антропометрию Берга и Тойвонена.

Англичане также не изменяли себе и вышли в расстановке с тремя центральными защитниками, опорником в лице Хендерсона, четверкой полузащитников атакующего плана и двумя форвардами.

До тридцатой минуты команды нащупывали слабые места у оппонентов, и желто-синие владели небольшим преимуществом. Однако это продолжалось до того времени, пока их силы были на пике. С каждой следующей минутой англичане наращивали давление на половине поля соперника, что привело к голу на тридцатой минуте.

Команда Трех Львов воспользовалась заметками соотечественников из двадцатого века и сделала акцент на стандартах. После навеса от Янга с Углового Магуайр открыл счет в матче. После этого команда Саутгейта продолжала владеть преимуществом, растягивая атаки с фланга на фланг. Эти действия изматывали шведов и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом номинальных гостей.

Вторая половина матча началась с активности сборной Андерссона. Шведы воспользовались своим преимуществом в виде забросов в штрафную, но после удара головой Маркуса Берга Джордан Пикфорд отразил мяч.

Необходимость восстановление паритета гнала шведов вперед, но точку в матче ещё на 59 минуте поставил Деле Алли, замкнувший заброс от Джесси Лингарда. После этого сине-желтые поняли, что, раскрывшись получат ещё несколько мячей и лишь временами осторожно переходили половину поля. Пикфорд, к слову, ещё дважды выручил англичан, за что его признали лучшим игроком матча.

Англичане без трудностей пробили себе путевку в полуфинал впервые с 1990 года, оставив шведов за бортом. Команда Андерссона, пропустив гол на тридцатой минуте потеряла уверенность и силы. Сборная Англии методично пресекала попытки шведов отыграться, игроки реализовали оба удара в створ ворот Ольсена, которые у них были за весь матч.