Германия пошла по стопам чемпионов

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сборная Германии в первом матче на Чемпионате мира проиграла Мексике 0:1 и тем самым приблизилась к повторению чемпионских результатов на предыдущих мундиалях.

Историческая тенденция, сложившаяся на протяжении последних двадцати лет, показывает, что победитель Чемпионата мира не выходит из группы на следующем турнире. Так произошло со сборными Франции, затем Италии и Испании.

Матч между Германией и Мексикой стал показательным с точки зрения подготовки. Немцам не хватило концентрации с начала встречи, что для команды Йоахима Лёва не свойственно. Мексиканцы пошли вперед и вертикальными передачами разрезали линии номинальных хозяев. На фоне не успевающего Хедиры, Ацтеки выскакивали на ворота Нойера в численном преимуществе и на тридцать третьей минуте забили гол благодаря Лозано.

Примечательно то, что, забив гол сборная из Северной Америки не закрылась, а продолжала пружинить при каждой потере мяча немцев. К слову, Бундестим потеряли мяч шестнадцать раз за игру, что в четыре раза больше чем у Чичарито и компании.

Касательно расположения на поле, команда Лёва наседала на ворота Очоа, используя для атак преимущественно правый фланг. Джошуа Киммиху не привыкать развивать атаки команды, поскольку этим он занимался на протяжении прошлого сезона в Баварии. В то же время Платтенхардт и Дракслер на противоположной кромке не были столь продуктивны.

Отдать дань уважения необходимо Гильерме Очоа, который на втором подряд мундиале цементирует ворота мексиканцев. Показательным стал сейв голкипера после удара Крооса со штрафного. Нельзя не упомянуть и Маркеса, для которого турнир в России стал пятым за карьеру.

«Мы разочарованы, для нас это совершенно ненормальная ситуация. Надо примириться с этим и извлечь уроки для следующих матчей, чтобы выступить лучше.

В первом тайме мы играли плохо. Теряли мяч, не пользовались открытыми зонами и вынуждены были двигаться гораздо больше из-за этого. После перерыва Мексика села достаточно глубоко, а у нас появились голевые моменты. Уже в понедельник проанализируем произошедшее. Проиграть дебютный матч всегда неприятно. Что ж, значит, победим в следующем».

Мексику уже нельзя назвать темной лошадкой международного турнира. Благодаря ряду скоростных футболистов в лице Лозано, Чичарито и Лаюна в центре поля, Ацтекам удается продуктивно разгонять контратаки и грамотно действовать в позиционной игре.  Германия сыграла ужасно. Немцам не хватало физических кондиций и конструктива возле ворот Очоа. Мексика оказалась целостнее, и их командная игра на порядок превосходила прагматичный цех Лёва, что странно слышать за последние восемь лет.