Месси ждет Гризманна в Барселоне

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Накануне Чемпионата Мира 2018 Лионель Месси дал интервью порталу Sport.es, в котором рассказал об ожиданиях на следующий сезон.

Месси со сборной Аргентины не воспринимаются букмекерами, как единоличные фавориты Мундиаля. Разгромное поражение от Испании и неуверенная игра на отборочном этапе ЧМ 2018 повлияли на картину восприятия Альбиселесте. Однако отсутствие стабильности команды Хорхе Сампаоли – не единственная причина расстройства Лионеля Месси.

Барселона в последнем сезоне не прошла в полуфинал Лиги Чемпионов, проиграв борьбу Роме на выезде после домашней победы 4:1. Нехватка мобильности в игре каталонского клуба и ротации в нападении сыграли определяющую роль. Месси в одиночку не справляется с поставленными задачами, поскольку закрыть Суареса для Ромы не составило труда, а Дембеле по привычке лечился в лазарете.

Из-за недостаточной компенсации ухода Неймара, Барселона вынуждена надеяться на покупку Гризманна из Атлетико. При этом нельзя забывать об уходе Иньесты из стана Блаугранас. Но испанца призван заменить Коутиньо, в то время, как Гризманна Вальверде хочет использовать на острие вместе с Суаресом, когда Месси опустится на позицию плеймейкера.

Аргентинец прокомментировал возможный переход француза в летнее трансферное окно:

«Я согласен с тем, что нам нужны лучшие футболисты, чтобы вновь выиграть Лигу чемпионов. И Гризманн один из таких.

Если клуб подпишет его, великолепно. Не знаю, приоритетная ли это цель. Это зависит от людей, которые занимаются трансферами, от тренера».

Гризманн дальше акцентирует внимание на важности выступления за сборную Франции и настроен на поход за чемпионством. Весной игрок заявлял, что его будущее определится до начала Мундиаля, однако пока он в команде Симеоне и тренер только продолжает строить состав. Индейцев уже укрепил Родри из Вильярреала, а также вскоре могут примкнуть Лемар и Сидибе. Поэтому Гризманну стоит задуматься в необходимости переезда на Камп Ноу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о