Наполи договаривается с Анчелотти

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

По информации итальянских СМИ неаполитанский клуб близок к соглашению с бывшим наставником Милана, ПСЖ, Реала и Баварии.

Corriere dello Sport в понедельник заявили, что Карло Анчелотти в ближайшее время возглавит Наполи. Итальянский журналист Иван Дзадзарони, подчеркнул:

«Я все еще не могу в это поверить, но за столько лет этот источник ни разу не дал мне недостоверную информацию».

Итальянец заменит Маурицио Сарри на посту главного тренера, которым не на шутку интересуются лондонский Челси и питерский Зенит. Помимо этого, у нынешнего наставника адзурри испорченные отношения с президентом клуба Аурелио Де Лаурентисом. Тренер постоянно получал отказ при попытках усиления состава, а руководство ставило неподъёмные цели, апогеем которых стало второе место в чемпионате.

Как сообщает тот же источник, Лаурентис не вел переговоры ни с одним другим тренером кроме Анчелотти, остановившись исключительно на этом специалисте. При этом в обсуждении будущей должности для Папы Карло президенту помогали юристы из Пармы. Сам тренер ожидал работы в Лондоне во главе Арсенала, но канониры настроились на Унаи Эмери.

Анчелотти логичное решение для Наполи, поскольку отличительная особенность тренера – выстраивание команды с «низов». Летом из команды уйдет Пепе Рейна, навостривший лыжи в Милан. Калиду Кулибали выбирает между Манчестер Юнайтед и Барселоной, поэтому итальянцу придется летом повозиться с усилением состава.

Благодаря Анчелотти у Наполи получится сохранить силы до конца чемпионата и навязать серьезную борьбу Интеру, Роме и Ювентусу в следующем сезоне. Однако при этом партенопеям надо сохранить ещё Хамшика, Жоржиньо, Инсинье и Мертенса. Эти футболисты играют определяющую роль в команде и на них строится игра Наполи на протяжении последних двух лет.

У Папы Карло отличный шансы, чтобы вернуться домой в Италию на коне. Наполи набил шишки в последних сезонах и замахнулся на трофеи, которых добыть им пока не удается. Анчелотти знает, как создавать победителей внутренних турниров, а также доходить до финальных стадий Лиги Чемпионов, что доказали его страницы биографии в Милане и Реале.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о