Ковач уходит на мажорной ноте

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В финале Кубка Германии Айнтрахт из Франкфурта со второй попытки завоевал титул. В прошлом году Орлы проиграли 2:1 дортмундской Боруссии, но уже через год добились реванша, победив 1:3 мюнхенскую Баварию.

Весной Бавария объявила, что приемником Юппа Хайнкеса станет нынешний тренер Айнтрахта Нико Ковач. Хорват за два сезона сделал из франкфуртской команды участника Лиги Европы и дважды вывел Орлов в финал Кубка Германии, выиграв титул накануне переезда в Мюнхен. На протяжении матча на Олимпийском стадионе в Берлине Красная Машина Хайнкеса контролировала игру, из-за чего 66% времени владела мячом, нанеся 22 удара. Однако, как и в матчах с Реалом – проблема баварцев заключалась в реализации. Имея коэффициент ожидаемых голов 2,4, чемпионы Германии забили один гол, сравняв счет вначале второго тайма. Мяч Левандовски стал первым и последним для Баварии в финале, в то время, как Айнтрахт из 8 ударов трижды отличился в воротах Ульрайха.

Номинальные хозяева брали гегемонией на футбольном поле, благодаря акценту игры на флангах. Как и в поединках с Реалом атака Красных строилась на левом фланге Алабы и Рибери, центр поля цементировали Хави Мартинес, а Алькантара и Хамес пытались доставить мяч Левандовски, которого защита Айнтрахта отрезала от всей команды.

Орлы работали на поле компактно и не садились низко в оборону, как ожидалось Хайнкесом перед матчем. Команда Ковача вышла заряженной на борьбу и сумела навязать её в центре поля, благодаря чему прессинговала и убегала в контратаки. Восемь ударов преимущественно из-за штрафной площадки привели к трем голам и кубку, который также вывел Айнтрахт в групповой этап Лиги Европы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После матча Нико Ковач подытожил результат команды:

«Перед матчем мы все распланировали. Я рад за клуб, болельщиков и свою замечательную команду. Если сплотиться, то можно всего достигнуть. Команда доказала это.

В прошлом году нам не удалось победить, в этом мы сделали это. Нельзя сказать, что мы взяли кубок незаслуженно. Я рад титулу, но в то же время расстроен тем, что ухожу».

Хорвата ждет испытание, которое оказалось не по силе Пепу Гвардиоле, Карло Анчелотти и в некотором смысле Юппу Хайнкесу – победить в Лиге Чемпионов. Ковач в Айнтрахте показал свой уровень на примере борьбы с гегемоном немецкого футбола, которую заслуженно выиграл. Поэтому ему остается пожелать удачи и надеяться, что тренеру будет по силам преодолеть смену поколений в Баварии и добиться успехов на международной арене.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о