Нагельсманн снова вывел Хоффенхайм в ЛЧ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер немецкого Хоффенхайма Юлиан Нагельсманн сумел во второй раз занять место в топ-4 Бундеслиги и вывести команду в Лигу Чемпионов. На этот раз сине-белые обыграли в заключительном матче чемпионата дортмундскую Боруссию 3:1 и заняли третье место.

С прошлого сезона Нагельсманн стал феноменом немецкого футбола, поскольку в 29 лет помог Хоффенхайму занять четвертую строчку. Однако в квалификации ЛЧ попал на Ливерпуль и вылетел в Лигу Европы. Тягаться с мерсисайдцами для немцев было сложно, так как Клопп с командой оказались крепким орешком не только для Хоффенхайма, но и для Манчестер Сити с Ромой и 26 мая сыграют в киевском финале престижнейшего клубного турнира.

УЕФА провела реформы, из-за которых первые четыре команды Англии, Германии, Италии и Испании напрямую попадут в групповой этап. Поэтому для Хоффенхайма даже повторение прошлогоднего результата было бы достижением. Нагельсманн принес бронзовые медали команде, сдвинув с места дортмундскую Боруссию, которую из-за смены тренером лихорадит в текущем сезоне. Не изменяя привычную для себя схему игры 3-4-3 30-летний немец обошел в турнирной таблице Шмелей, Байер и Лейпциг, считавшиеся главными претендентами на места в первой четверке.

Уход Сандро Вагнера, Жереми Тольяна, Фабиана Шера, Никласа Зюле и Себастьяна Руди в первом круге сезона сказывались на результатах команды из Зинсхайма. Однако Нагельсманну удалось заменить футболистов без ущерба. Тренер продолжил проповедовать атакующий стиль, благодаря чему Хоффенхайм забил 66 мячей в сезоне, обогнав в этом показателе всех кроме Баварии. В споре со Шмелями, решающим стал один гол преимущества над командой Штёгера по разнице забитых и пропущенных.

Слухи о переходе Нагельсманна в топ-клуб ходят год, но наставник ещё не готов к переезду, как заявляет сам:

«Меня подобные разговоры абсолютно не раздражают. Я полностью сосредоточен на себе и своей команде. Основное внимание уделяется Хоффенхайму и никому другому».

На амбициозного тренера претендуют сразу два клуба из АПЛ. Арсенал готов обратиться к немцу, учитывая уход Арсена Венгера этим летом. Челси не устраивает пятая строчка в чемпионате и не удивительно, что Абрамович посматривает в Зинсхайм. Однако Синие обжигались о молодых наставников, среди которых триумфатор ЛЧ Роберто Ди Маттео и непостоянный Андре Виллаш-Боаш. Оставаться в Хоффенхайме для Нагельсманна выгодно в случае, если удастся сохранить костяк команды и усилить состав перед Лигой Чемпионов. Однако летом уйдут арендованные Марк Ут из Шальке и Серж Гнабри из Баварии, поэтому оставаться в Зинсхайме для Нагельсманна нецелесообразно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о