15 июля в 12:00 в рамках соревнований Bett1 Aces Berlin, состоится финальный матч с участием 26-летнего Доминика Тима из Австрии и 24-летнего Маттео Берреттини из Италии. Автор прогноза Александр Моисеев.
Доминик Тим в нынешнем сезоне поучаствовал в 38 матчах, отпраздновав в них 32 виктории. Теннисист мощно стартовал зимой, на Australian Open Тим сумел пробиться в финальный матч, правда выиграть трофей он так и не смог. Хорошо австриец проявил себя в Рио-де-Жанейро, в Бразилии парень выступил в четвертьфинале. Отлично для Доминика складываются и товарищеские турниры, на моменте он даже скопил серию из 9 викторий кряду, она прервалась уже в финале состязаний Thiem’s Seven. Хорошо теннисист начал и на чемпионате Bett1 Aces Berlin, в 1/4 финала Тим переиграл итальянца Янника Синнера (6/3,7/6). Австриец располагается на 3 позиции в рейтинге АТР.
Маттео Берреттини в текущем году выходил на корт в 20 встречах, добыв в них 13 побед. Итальянец не был активен в первые месяцы сезона, на его счету только участие в 1/32 финала Открытого чемпионата Австралии. Уже летом теннисист попробовал свои силы в товарищеских матчах, на состязании UTS Championship Маттео стал лучшим. На сегодняшний день удачная серия спортсмена составляет 4 виктории кряду, в 1/4 финала Bett1 Aces Berlin Берреттини обыграл в трех сетах испанца Роберто Баутиста-Агута (4/6,6/3,10/6). В рейтинге АТР итальянец занимает 8 место.
Теннисисты провели между собой 5 встреч, счет по матчам 3-2 в пользу австрийца. Доминик выиграет и на этот раз, поскольку спортсмен успел набрать хорошую форму, он практически не оступается на корте, поэтому Тим сумеет одолеть итальянца и обеспечить себе место в финале. Ставка: победа Доминика Тима.
Доминик Тим (Австрия) — Маттео Берреттини (Италия)
15.07.2020 12:00
Коэффициент: 1,82
Отправить ответ